На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...
  • Светлана Позднякова
    Вот это то и страшноНаша часть вины в...
  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...

Заставим господ из «пятой колонны» соблюдать российские законы!

Необходимо заставить господ из «пятой колонны» соблюдать российские законы: Евгений Федоров

«Необходимо заставить господ из „пятой колонны“ соблюдать российские законы, — заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Евгений Федоров, депутат Госдумы („Единая Россия“), лидер Национально-освободительного движения, комментируя ситуацию вокруг возбуждения дела о неповиновении законным требованиям сотрудников Госавтоинспекции в отношении главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац.

„Я — автомобилист с тридцатилетним стажем. И мне в голову не придет не предъявить документы инспектору ГИБДД, как это сделала Евгения Альбац. Если ты не предъявляешь документы, значит, ты преступник — либо скрываешься, либо пьян за рулем, — продолжил свой комментарий депутат Госдумы, — И то, что госпожа Альбац так демонстративно плевала на российские законы, плевала на те правила, по которым существует все российское общество, говорит о том, что она считает, что ей позволительно все. Если за спиной у некоторых стоят американцы, то они считают возможным вести себя как солдаты на оккупированной территории чужого государства…“

По словам Евгения Федорова, необходимо заставить господ из так называемой „пятой колонны“ соблюдать российские законы. Если это будет необходимо — заставить силой.

»Мы, как Национально-освободительное движение, будем отслеживать, что произойдет в мировом суде, не будут ли пытаться оказывать давление на мирового судью из Госдепартамента США, чтоб нейтрализовать претензии к Евгении Альбац. И посмотрим, чего стоит российское правосудие, каково его отношение к гражданам России и к «пятой колонне,» — подытожил депутат Госдумы.

Напомним, как ранее сообщалось в СМИ, сотрудники ГИБДД 27 декабря остановили на улице Новый Арбат автомобиль, за рулем которого находилась главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац.

На просьбу предъявить документы на автомобиль и права женщина ответила отказом, утверждается в материалах дела. Вследствие инцидента был составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» — по статье 19.3 КоАП РФ, сообщает, в частности, ТАСС.

Сама журналистка в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщила, что инцидент произошел около 17:00 мск на Новом Арбате между рестораном «Прага» и кинотеатром «Художественный». Евгения Альбац утверждает, что сотрудник ГИБДД не представился и отказался объяснить причину, по которой остановил ее машину. Она также заявила, что в конечном итоге предъявила свое водительское удостоверение и документы на автомобиль, хотя и не сразу — только после разговора с командиром взвода.

Наказание по административной статье, вменяемой Евгении Альбац составляет до 1 тыс. рублей штрафа или до 15 суток ареста.

Дело Евгении Альбац направили в Пресненский суд Москвы. Об этом ТАСС сообщили в мировом участке номер 417, куда полиция ранее передала это дело.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх