На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Ну не скажите. А депутат ГД из МК? После всестороннего обследования, конечно.Действующая журна...
  • Air
    Англожидовская еврейская мафия во главе с сша, англией, гейропой поняв, что Россию не победить на фронтах оккупирован...Aydinlik Gazetesi...
  • Надежда Никитина
    Московский комсомолец - давно помойка.Действующая журна...

В КПРФ НЕ ИСКЛЮЧИЛИ ВАРИАНТ ПОВТОРЕНИЯ РАССТРЕЛА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

В КПРФ не исключили вариант повторения расстрела царской семьи

Коммунисты пригрозили действующей власти судьбой царской семьи Николая Второго. Такое заявление во время заседания Государственной Думы сделал депутат от «КПРФ» Николай Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Напомним, что семья Николая Второго была расстреляна большевиками в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Осадчий сделал такое заявление в контексте обсуждения пенсионной реформы, согласно которой пенсионный возраст для граждан Российской Федерации будет увеличен.

«Граждане проявляют недовольство именно тем, что происходит очередной обман. Ведь никто из представителей правящих кругов ни на думских выборах 2016 года, ни на выборах президента России не говорил избирателям, что готовится повышение пенсионного возраста. В программах «Единой России» и кандидата в президенты Путина такого пункта не было», – сообщил политик.

Коммунист заявил, что протесты против повышения пенсионного возраста будут нарастать после окончания Чемпионата мира по футболу.

«Но футбольный праздник завершился, и волны протестов против пенсионного проекта будут подниматься всё выше. Уже около 100 тысяч граждан по всей России выходили на улицы во многих городах, уже собраны многие тысяч миллионов подписей, начата процедура всероссийского референдума с вопросом: «Согласны ли граждане с этой инициативой правительства», одновременно КПРФ развернула опрос во всех регионах, а 28 июля будет проведена всероссийская акция во всех крупных городах и регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов и другие, которые до сих пор были отсечены от публичного протеста», – заявил депутат от КПРФ.

Также Осадчий добавил, что всё это говорит о расколе внутри российского общества, и данная ситуация может привести к трагическим последствиям.

«Между прочим, сегодня ещё одна историческая дата в нашей истории. В ночь с 16 на 17 июля была расстреляна семья Николая Романова и он сам. К этому привело гневное недовольство общества, тот социальный взрыв, который произошел в 1917-ом и в последующие годы. В связи с этим возникает заключительный вопрос: Что, в правительстве не понимают, не видят, не знают, что, несмотря на обилие бодрых телепередач, абсолютное большинство (80-90%) граждан против такой пенсионной реформы? Или кто-то, находясь на верхних эшелонах власти, целенаправленно готовит почву для социального и политического взрыва, для бунта и государственного переворота?» – считает Осадчий.

https://www.politnavigator.net/v-kprf-ne-isklyuchili-variant...

Картина дня

наверх