На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ради своего отпрыска предали Россию. А что удивительного, Митяев также высказывается о СВО, Ким тоже против. В общем,..."Большой секрет м...
  • Андрей Тихонов
    Найти алгоритм по возврату в место пуска или ррлизводства-было бы чудненькоВ РФ не только по...
  • Маргарита Гуденко (Каминская)
    УБЕРИТЕ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА БЕГЛОВА.ОН УНИЧТОЖАЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ Президента возн...

Германия рассказала, почему дело по Навальному до сих пор не возбуждено

© Сергей Фадеичев/ТАСC

Германская юстиция не может начать собственное уголовное расследование произошедшего с Алексеем Навальным и предъявить обвинения кому бы то ни было, поскольку предполагаемое преступление произошло не на территории ФРГ. Об этом сообщила в понедельник вечером на своем сайте газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в следственных кругах.

По информации газеты, еще до того, как канцлер Ангела Меркель огласила первые результаты немецкого исследования проб, "правительство подключило Генеральную прокуратуру в Карлсруэ". Как отмечает Süddeutsche Zeitung, "юристов попросили прояснить, может ли Германия вообще начать расследование в отношении преступников". Однако юристы "лишь покачали головой", пишет издание.

Если сравнивать с ситуацией со Скрипалями, то отравлены они были, как полагает следствие, в Великобритании. В случае с Навальным привязки возможного отравления к Германии нет - его доставили сюда на лечение.

Подробно на ТАСС

Картина дня

наверх