На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Потому что вор вора погоняет, если бы в России разбирались с коррупционерами, как в Китае, толк был бы!Почему Китай разв...
  • sasha50let
    Это называется политикой национальной измены.Кто приказал повы...
  • Игорь Петров
    Наркокомандующий ...

«Лицемерие as it is»: Захарова прокомментировала твит Обамы с цитатой Манделы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала пост бывшего президента США в Twitter относительно беспорядков в американском Шарлотсвилле.

Комментируя события в Шарлоттсвилле, возникшие на расовой почве, первый в истории США темнокожий президент процитировал южноафриканского государственного и политического деятеля Нельсона Манделу.

Барак Обама: «Никто не рождается, ненавидя другого человека из-за его цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить и любить, потому что любовь более естественна для человеческого сердца, чем обратное».

Твит Обамы с первым фрагментом высказывания Манделы, который экс-президент США проиллюстрировал снимком с детьми разных рас, стал самым популярным за всю историю существования Twitter, собрав более 2,8 млн лайков и около 1,2 млн репостов.

Захарова прокомментировала высказывание Обамы на своей странице в Facebook, отметив, что это «отличное начинание, хотя и запоздалое». Также она привела несколько цитат Манделы о Муаммаре Каддафи, которые «всенепременно должны появиться в Твиттере Обамы — лучше поздно, чем никогда».

Нельсон Мандела: «Ни одна страна не может претендовать на роль полицейского мира, и ни одно государство не может диктовать другому, что ему следует делать. Те, кто еще вчера был другом наших врагов, сегодня имеют наглость говорить мне не посещать моего брата Каддафи. Они советуют нам быть неблагодарными и забыть наших давних друзей».

Нельсон Мандела: «Ваша готовность предоставить нам условия для формирования освободительной армии показала вашу приверженность борьбе за мир и права человека в мире».

Закончила свой пост представитель МИД РФ обращением к Обаме.

Мария Захарова: «Господин Обама, при вашем непосредственном участии был убит человек, которого Нельсон Мандела называл братом и благодарил за помощь в обретении демократии. Демократии настоящей, а не придуманной в Овальном кабинете».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх