На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...
  • Генрих
    Ошибки следствия можно устранять отсрочкой исполнения приговора хотя бы на пять лет. За пять лет не появились вновь о...Прямо из суда дом...
  • Алексей Бирюков
    ну и правильно сделал зачем ему ухо? они еще могли во время бега по лесу глаза потерять от падений на ветки всякие«Ухо»

Киев и Запад в ужасе - Россия готова признать выбор Донбасса!

Вчерашний день ознаменовался событием, которое, без всякого преувеличения, может стать эпохальным для Республик Донбасса. Естественно, немедленно последовала самая негативная реакция на происшедшее у тех, кто мечтает "усмирить" и "покорить" этот мятежный регион - постмайданной киевской хунты и ее западных покровителей. Однако, все, к счастью, идет к тому, что решать судьбу Донбасса будут вовсе не они.

 

 

 

В ходе заседаний рабочих групп и Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона подняла вопрос отмены выборов на Донбассе и их непризнания. Делегация России в ответ на это официально заявила, что Москва признает их результаты. Представитель нашей страны - Борис Грызлов озвучил позицию относительно выборов в Республиках Донбасса. По его словам, они не противоречат Минским соглашениям, поскольку это не выборы органов местного самоуправления, прописанных в соглашениях, а выборы глав и народных советов в Республиках Донбасса, необходимые для управления территориями и обеспечения повседневной жизни людей.

 

По этому же поводу высказался и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.По его словам, "чрезвычайно важно" то, кто будет руководить республиками. И пусть на вопрос о признании Россией итогов предстоящих выборов, Песков пояснил, что прежде нужно дождаться итогов голосования, но при этом он не преминул подчеркнуть, что предстоящие выборы не идут вразрез с минскими соглашениями, а со стороны Украины говорить о противоречиях минским договоренностям предстоящих выборов в ЛНР и ДНР "не вполне корректно".

 

Намного менее сдержанно (как, впрочем, и всегда) ведут себя представители Киева. Первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко разразилась по этому поводу гневным и яростным спичем. Сложно сказать, чего в нем больше - обычного украинского хамства или тупоумного нежелания считаться с чьим-либо мнением кроме собственного:

 

"РФ сегодня официально заявила, что признает результаты организованных ими же "выборов" московских марионеточных режимов. Украинская сторона заявляет: РФ, которая дала старт псевдовыборам в оккупированном Донецке и Луганске, "выборам", которые противоречат букве и духу минских соглашений, сегодня выдала этим заявлением мандат на войну, которую она давно объявила Украине!"

 

Как того и следовало ожидать, словно ужаленные немедленно взвились настоящие хозяева "независисмой" и "суверенной" Украины - американцы. Посольcтво США на Украине моментально вылезло с официальным заявлением самого резкого характера: "Мы вместе с ЕС, Германией, Канадой и другими осуждаем бутафорские "выборы", запланированные на 11 ноября в псевдореспубликах, созданных Россией на востоке Украины. Незаконные "выборы" и так называемые "республики" лишь содействуют продолжению этого неприемлемого конфликта и не будут признаны на международном уровне."

 

К сожалению, к такой оценке присоединился и спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, высказавшийся следующим образом: "Проведение этих так называемых выборов не соответствует ни букве, ни духу Минских соглашений!" Впрочем, подобная лицемерная позиция, увы, является практически общеевропейской практикой. так, к примеру, постоянный представитель Франции при Организации объединенных наций Франсуа Делатрне так давно призывал государства-члены ООН "публично осудить проведение незаконных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областях".

 

Самое смешное, что в Киеве упорно отказываются верить в воплощение своего самого жуткого кошмара - признание Россией республик Донбасса. Много численные тамошние "умники" продолжают надеяться на то, что Россия "не посмеет", "не станет обострять отношения", или "не будет рисковать перед украинскими выборами". В качестве примера можно привести выступление на эту тему некоего украинского "военного эксперта" Михаила Жирохова: "Признание Россией на государственном уровне будет означать выход России из "минского формата" – из Минских договоренностей.Россия перед украинскими выборами на обострение не пойдет.То есть, это блеф с ее стороны. Россияне блефуют и делают это по-крупному. "

 

Что ж - блажен, кто верует... А вот зарвавшийся дурень, непонятно почему верящий в бесконечной собственной безнаказанности выглядит просто смешно. Постмайданная Украина сама сделала все для того, чтобы , с одной стороны, навеки оттолкнуть от себя Донбасс, а с другой - чтобы у России не осталось иного выхода для егот спасения. О каком "обострении" вообще может идти речь, если нормальных отношений между Москвой и Киевом, практически, не осталось? Выборы на Украине? А какое России может быть дело до них - особенно, если учесть, что программы всех до единого кандидатов в президенты "нэзалэжной" - настоящие соревнование в русофобии?

 

Курт Волкер и его цепной боров Порошенко могут сколько угодно сотрясать воздух словами о том, что "любые выборы на Донбассе возможны только после его деоккупации". 11 ноября народ Донбасса скажет свое слово, и Россия готова его услышать. Остальное - неважно.

 

Источник

Картина дня

наверх