На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Б
    Володин известный дебил."Женщины реальную...
  • Eduard
    В Лондоне торговать нечем? Бизнес там такой:"Нам деньги и товар по фигу"!Как Набиуллина ог...
  • Natalija Osminina
    Интересно, тупая тварь, поставившая на мой пост дислайк, жаждет уничтожения Калининграда:)))Война за Прибалти...

Миллиардер Дерипаска сделал важное заявление об экономике России

Миллиардер Дерипаска сделал важное заявление об экономике России

Бизнесмен считает, что на построение успешной экономики в РФ уйдет до 10 лет.

 

Владелец «Русала» и En+ Group, миллиардер Олег Дерипаска заявил, что на построение успешной экономики в России может уйти до 10 лет. По его словам, чтобы развивать экономику, необходимо найти новые рынки и отказаться от госкапитализма.

Очередное заявление о перспективах российской экономики сделал один из самых известных олигархов в России Олег Дерипаска. Он считает, что у России есть все шансы, чтобы построить успешную экономику, но для этого потребуется как минимум 10 лет.

«Нам нужно найти новые рынки... за 4-5 лет... Важный вопрос — закончить конфликты и иметь отправную точку, через 10 лет мы можем построить успешную экономику, как в 2007 году. Но нужно заниматься экспортом», — объяснил Дерипаска.

Также необходимо вернуться к рыночным отношениям и отказаться от модели госкапитализма.

Кроме того, миллиардер отметил, что в России сейчас есть две перспективные территории, которые необходимо развивать в первую очередь. Это Сибирь и юг России. Об этом он сказал на открытии первого университетского лицея им. Лобачевского, сообщает РИА «Новости».

«Я действительно считаю, что в стране есть две перспективные точки — Сибирь… и юг, безусловно, на кубанской земле… Мы должны многое сделать, чтобы люди могли здесь жить и получать все то же самое, что они могут получить в Москве и в любом другом городе», — подчеркнул Дерипаска.

 

Согласно последнему рейтингу самых богатых людей по версии Forbes, владелец «Русала» и En+ Group потерял большую часть своего многомиллионного состояния. В 2021 году издание оценивало его активы в 3,8 млрд долларов, а в 2022 году состояние Дерипаски оценили в 1,7 млрд долларов. Сейчас он занимает 775 место из 1729 по уровню состояния среди богатейших людей планеты.

После начала спецоперации и введения Западом санкций в отношении России Олег Дерипаска высказывался о ситуации в российской экономике. Миллиардер сравнил происходящее сейчас с 1998 годом, но умноженным на три. Он спрогнозировал, что жесточайший кризис продлится как минимум три года.

«Мы с такими вызовами еще не сталкивались никогда. Железный занавес уже опустили. Меня очень просят это не говорить на эту тему... я бы очень хотел, чтобы установился мир. <…> Через три недели будет понятно, что будет с банками. Посмотрим, кто останется от наших партнёров. Думаю, мы будем очень удивлены, когда увидим, сколько их осталось. Мы их на одной руке пересчитаем», — говорил Дерипаска.

Согласны с Дерипаской?

  • Да
  • Нет

Картина дня

наверх