На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...
  • Светлана Позднякова
    Вот это то и страшноНаша часть вины в...
  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...

БЫТЬ ВЕРНЫМ СЛОВУ СВОЕМУ…

БЫТЬ ВЕРНЫМ СЛОВУ СВОЕМУ…

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU Президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ заявил, что пока он занимает должность президента, в России не будут узаконены однополые семьи, «будут мама и папа».

 

Депутат Госдумы Ольга Баталина на встрече отметила, что в рабочую группу поступила масса предложений о закреплении в Конституции понятия традиционной семьи. Она отметила, что ещё 10 лет назад никто не мог представить, что на смену словам «мама и папа» могут прийти понятия «родитель №1 и родитель №2», а это «реальность в некоторых странах».

«Что касается «родителя №1 и родителя №2» – я уже как-то публично говорил, повторю ещё раз, пока я президент у нас не будет родителей один и два – у нас будут папа и мама», – сказал Путин.

Он отметил, что идея сама по себе правильная и должна быть поддержана. «Надо только подумать, в каких формулировках и где это сделать», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, напомню, что ранее российский президент действительно уже высказывался по проблеме однополых семей. В ноябре 2019 года во время заседания Совета по межнациональным отношениями Путин выразил надежду, что в РФ слова «папа» и «мама» никогда не заменят терминами «родитель №1» и «родитель №2», как это уже делается кое-где в зарубежье.

И, в самом деле, определения «родитель номер 1» и «родитель номер 2» вместо «отец» и «мать» используются в документообороте в некоторых странах – например, в США, где такая реформа прошла в 2011 году, или во Франции. Их пытались ввести и в Италии, но в апреле прошлого года глава МВД Маттео Сальвини распорядился вернуть традиционные графы «мать» и «отец».

Конечно, хорошо, что есть ещё в мире такие страны, как Россия, Италия и ряд других, населённых нормальными людьми, во главе которых стоят правители, коих, к счастью, не коснулась печать безумия.

Единственно, что в сегодняшней новости слегка царапнуло по сердцу, так это то, что своё обещание сохранить в России институт традиционной семьи, Владимир Владимирович предварил печально известным словосочетанием «ПОКА Я ПРЕЗИДЕНТ…».

Напомню, впервые оно прозвучало из его уст в октябре 2005 года на встрече с медицинскими работниками. И тогда оно было обнадёживающим. Печальным же оно стало в 2018 году после президентских выборов.

Не дай Бог, чтобы и с сегодняшним обещанием случилось нечто подобное!

Николай Холявченко

Картина дня

наверх