На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Виновные в гибели старателей найдены

Найдены виновные в прорыве дамбы на добыче золота. И они ответят за все. Из имена и фамилии у СК. Потрясающая халатность.



В 20 километрах от рудника старателей есть деревня Щетинкино, где располагается рудник при добыче золота. На реке Сейба произошел прорыв дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Пострадали общежития, где любом жили с семьями. Пострадали и обычные дома. Высота волны была более 4 метров. И снова - халатность.

Следователи СКР пришли с обысками в компанию «СИБзолото».

Именно по их вине, по версии следствия, сегодня погибли 15 рабочих на золотом прииске – и это только те, чьи тела удалось найти. Ещё несколько человек до сих пор остаются пропавшими без вести. Пострадали более 100 человек.

Основная версия следователей – дамба рухнула из-за сильных дождей, её просто размыло.

Но все непросто. Чтобы устроить лагерь старателей, «СИБзолото» построили эту дамбу дёшево, нелегально, не получив на строительство нужных разрешений. На прочность строение, естественно, тоже никто официально не проверял.

Обыски в «СИБзолото» проводились в их штаб-квартире в центре Красноярска. Следователи уже допросили всё руководство фирмы и забрали документы, касающиеся «речных» работ компании.

Главная мишень следствия сейчас – тот, чьи подписи стоят под приказами о строительстве нелегальной дамбы. Лучше им даже не пытаться скрыться - все равно теперь сядут. И дорогие адвокаты не помогут.

Мой телеграм-канал: https://t.me/rovegosteb/1115

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх