На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    НАТО начало готов...
  • Валерий Каулин
    Я бы не торопился с нелицеприятными откликами. Безруков зря свой хлеб не ел, глупостью не отмечен. Да и, сидя на дива...Андрей Безруков: ...
  • Eduard
    Украина не ваша,так что самозванцы катитесь оттуда!НАТО начало готов...

В Госдепе США озаботились судьбой «Свидетелей Иеговы» в России

Представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт выступила с призывом прекратить аресты членов запрещенной в России организации.

Госдеп США выступил против арестов членов запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Как говорится в сообщении официального представителя Госдепа Хизер Науэрт, в Вашингтоне обеспокоены недавними арестами участников этой структуры.

«Россия должна освободить их и всех других - 100 с лишним заключенных, оказавшихся в тюрьмах за религиозные убеждения», - написала Науэрт. Она отметила, что многие из задержанных якобы безосновательно были обвинены в экстремизме.

Отметим, что ранее российские дипломаты, комментируя похожее заявление Госдепа о политзаключенных, отметили, что Москва «отвергает любые попытки вмешательства» в свои внутренние дела.

Дипломаты отмечали, что США, когда надо оправдать структуры, признанные в других странах экстремистскими, используют пропагандистскую стратегию под видом борьбы за свободу совести, вероисповедания и демократические ценности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх