На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    Для начала надо нанести удары по базовым складам в Польше и Румынии, где накапливается вооружения НАТО для Украины.РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Вот рядом в ленте статья " Как использовать 61 млрд помощи Украине против США?"- автор советут ЖДАТЬ, ЖДАТЬ и ЖДАТЬ. ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Sergiy Che
    Ну Блинкины вряд ли на следующих выборах переживут Путина (который свои выборы уже выиграл)))Психическая атака...

Зигующие азербайджанцы и георгиевские ленты

В интернете появился ролик с молодчиками, вытягивающими руки в нацистском приветствии на улицах Баку.

Как раз таки ничего удивительного в этом факте нет. Фашизм в его турецком варианте является господствующей идеологией в обществе закавказских турок - азербайджанцев. Достаточно вспомнить героизацию череды кровавых нелюдей - от Нури-паши и Хан-Хойского до их современных бакинских последователей - разнообразных сафаровых и гусейновых. Да и само это гособразование было создано в Восточном Закавказье турецкими нацистами, опередившими своих германских последователей на несколько десятилетий.

Удивительно другое. Сексотский портал Haqqin.az, преподнося данный факт с ремаркой «Дожили!», проводит параллели между фашистами и... обладателями георгиевских ленточек - неотъемлемым символом победы на германским фашизмом.

«На днях в Баку молодежь раздавала «георгиевские ленточки». И это уже весьма опасная тенденция, свидетельствующая о нарастании активности ультраправых. Это должно вызвать обеспокоенность, особенно в свете неприглядных итогов идентичной активизации «наци» и «великороссийских шовинистов» среди городской молодежи. Такого раньше за нашей городской молодежью не замечалось, - пишет портал. - Молчать тут нельзя. Молчание нацистами воспринимается как право на вседозволенность».

«Кому это выгодно? Тем, кто готов расшатывать ситуацию в стране, обряжая своих провокаторов в самые разные одежды - от нацистов до георгиевских пропагандистов», - заключает азербайджанский портал.

Источник информации

Картина дня

наверх