На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Московский комсомолец - давно помойка.Действующая журна...
  • Надежда Никитина
    Не иноагента, а на нары суку.Действующая журна...
  • Валерий Каулин
    Интересно, а причём Дмитрий Анатольевич? Его роль была абсолютно нулевая. Впрочем, как и роль Сердюкова. Правда, об э...Эхо 2008 года

Сын полицейского с друзьями осквернил памятник российским пограничникам

 



Случай произошел в Нижнем Тагиле в аллее славы в парке "Победы". Местные школьники выложили фотографии, где они сидят на голове солдата и показывают средний палец,один из них пытался поцеловать пограничника.

Вот как ситуацию комментирует председатель военно-патриотического клуба "Ратник", которому знакомый показал эти фото: "Мой бывший курсант сейчас учится в Екатеринбурге на спасателя, и они с ребятами отслеживают подобные вещи в соцсетях. Я своим подопечным дал задание узнать, кто эти парни, так как вижу, что они примерно одного возраста с моими. Ребята их вычислили, и 29 октября те двое сами пришли ко мне в клуб вроде как извиниться, но никаких извинений я от них не услышал. Я провёл с ними воспитательную беседу, высказал им своё негодование в не совсем литературной форме, рассказал, памятник кому они осквернили, сев на голову. Поражает ещё тот факт, что один из этих троих тоже был моим курсантом и прекрасно знал про этот памятник, а у другого отец в полиции работает. Мы с ним поговорили, он тоже не восторге от поступка сына. Я довёл информацию до руководства школы, где эти парни учатся, и написал заявление в полицию, пусть ПДН сами решают дальше"

Что интересно, позже мужчина узнал, что родители подростков написали на него заявление, утверждая, что он угрожал их детям.

"Никаких угроз не было. Я просто спросил, не боятся ли они ходить по улице, так как про их поступок уже многие знают и люди возмущены. Поэтому и было принято решение написать заявление в полицию, а не устраивать самосуд" — пояснил Евгений.

via

Картина дня

наверх