На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Что же они до катастрофы дотянули? Раньше нельзя было озаботиться ситуацией в Питере? Ведь уже не первый год там кошм...У Президента возн...
  • Людмила Свириденко
    Мы уже привыкли к двуличным тварям, давайте только не пускать их в Россию. Ведь деньги, здесь заработанные, пойдут пр..."Большой секрет м...
  • Eduard
    Они в Европе думают,что получают чуть больше,то Россия и Украина ихняя? Интересная логика.Богатые и бедные есть везд...Жест Парижа Москв...

Солженицын: Вы должны понять, что большевики, захватившие Россию, не были русскими

Александр Исаевич Солженицын – пожалуй, самый противоречивый писатель в современной российской истории. Солженицын, его творчество и высказывания представляют собой классический пример русского писателя и его творений, которые уподобившись алармистскому резонатору, расшатывают внутреннюю реальность многих.

Любая его цитата, опубликованная в личном блоге, имеет все шансы стать в хорошем смысле этого слова гомном на вентилятор, а материал с ней вывести в топ обсуждаемого.

К примеру, говаривал в свое время писатель и о Большевизме, который, по его мнению, привели в Россию "не Русские", национальность которых он называть на стал.

"Вы должны понять, что ведущие большевики, которые захватили Россию, не были русскими.

Они ненавидели русских.

Они ненавидели христиан.

Движимые этнической ненавистью, они без малейших угрызений совести пытали и убивали миллионы русских. Это невозможно переоценить.

Большевизм совершил величайшую человеческую резню всех времен.

Тот факт, что большая часть мира не осведомлена и равнодушна к этому огромному преступлению, является доказательством того, что глобальные средства массовой информации находятся в руках преступников."

Александр Солженицын

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх