На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

Люди добрые! Извините, что к вам обращаемся…

Новосибирцы, перед выборами у нас в городе начинаются совсем уже прикольные вещи. Российская политика последних лет и так жесткая и открытая, как гинекологическое кресло. Но иногда политические силы начинают действовать просто-таки с пугающей простотой. «Простота не грех», - говорит герой чудного фильма «За двумя зайцами». Это точно, особенно когда из-за излишней простоты становится многое ясно в политической картине.

 Так вот, добычливый мой приятель, который обожает ползать по Сети и искать там всякие секретики, раскопал такой изумительной красоты официальный документ. Прилагаю.

 Ну как? Простыми словами если это пересказать, то партия власти говорит: будь любезна, уважаемая власть исполнительная, отложи-ка ты в сторонку заботу о нуждах граждан Новосибирска и области и в нарушение своего прямого долга отслюни партии власти программное обеспечение. За свой счет, потому что партии власти чо-то власть денежек дать позабыла.

 Скрупулезный мой приятель даже помог мне посчитать. Зная аппетиты партии власти, прикинул он все по максимуму или по крайней мере «чтоб прилично», ибо эти люди мелочиться и экономить не привыкли. Тут я с приятелем соглашусь, так как с единороссами знаком не понаслышке. Это великие люди. Если требуют себе что-то обеспечить, то уж пилить так пи… простите: брать – так самое лучшее.

 Так вот, самую задранную цену на Windows 8 pro он нашел – 8600 рублей. Windows Server 2012 R2 Standard обойдется примерно в 30 тысяч. Office Standard «для дома и бизнеса» предлагается за 10 700 рублей, а «профессиональный» - за 19 600. Единороссы вряд ли согласятся признать себя дилетантами, поэтому считали «профессиональный». И свежего «Касперского» предлагают за 1200 рублей. Теперь надо перемножить не буду утомлять вас тут подсчетами в столбик, в общем, получилось 2 411 400 рублей.

 Два миллиона четыреста тысяч с небольшим хвостиком у областной исполнительной власти, конечно, есть. Это в масштабе областного бюджета, может, и не такая уж большая цифра. Хотя спросите у родителей, у бабушек с дедушками – сколько у них пенсия. И попробуйте посчитать, сколько это пенсий вашей бабушки требует на свои нужды «Единая Россия». Точнее, как по уставу этой партии писать надо: «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Все большими буквами, я не шучу, сам видел в уставе у них. Да так и в обращении в областное правительство написано, посмотрите еще раз.

 А теперь спросим себя: чего это вдруг прямо перед выборами нашей «ЕДИНОЙ» так запонадобилось недешевое программное обеспечение, что прям горит? Неужели спохватились основать предвыборный штаб? Или собрались вести в Сети борьбу за улучшение имиджа партии власти? Так уж вообще-то «поздняк метаться», как говорит мой племянник. Или «ЕДИНУЮ» после сокрушительного поражения на новосибирских выборах, которое ей вполне ломится, наконец разгонят? И надо, пока не поздно, каждому в региональном отделении «ЕДИНОЙ» утырить с поля боя хотя бы компьютер. С программным обеспечением, которое оплатит областное правительство. За счет налогоплательщиков, разумеется…

Картина дня

наверх