На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Боже, несчастный французский народ, какой дурак у них в лидерах😂😂😂Идиёт - шо он несёт?
  • Natalia Garcia
    И проблема нелегальных мигрантов тоже мирового масштаба к сожалению. Россия, надеюсь, сможет с ней справиться. Насчёт...Наша часть вины в...
  • Sergiy Che
    ...Ну зато диванные "проверяющие" теперь найдут что бы до....баться на месяц словоблудия-поучений и поиска "тоже вино...ЦУСИМА НОМЕР …ДЦАТЬ

ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЭМИГРИРОВАТЬ?

Подавляющее большинство россиян не хотело бы эмигрировать, показал опрос

Вы хотели бы эмигрировать?
Возможность эмиграции из России рассматривает лишь каждый десятый ее житель: 88% россиян не хотело бы покидать страну, говорится в исследовании холдинга "Ромир", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Подавляющее большинство россиян — 88% — заявило о том, что не хотело бы в ближайшем будущем переехать в другую страну. Возможность переезда допустили только 12% респондентов", — говорится в исследовании. В 2015 году о своем нежелании менять страну проживания говорили 92% россиян, в 2012 году — 64%.

В возрастной группе от 18 до 24 лет о своем желании уехать из России сообщили 27% опрошенных. "Пропорционально возрасту респондентов уменьшается доля желающих сменить страну проживания. Так среди россиян старше 45 лет допускают идею эмиграции уже не более 10%", — отмечает холдинг.

Кроме того, респондентам задавался вопрос: где бы они хотели, чтобы жили их дети. Абсолютное большинство (83%) опрошенных выбрало Россию. "Для сравнения, в 2000 году лишь половина россиян (51%) дала аналогичный ответ, а в 2015 году — уже 61%", — говорится в исследовании.

"Реже всего с нашей страной будущее своих детей связывают самые молодые участники опроса. В возрастной группе до 24 лет такой ответ дали 74%. Среди представителей старшего поколения (60 лет и более) 89% заявили, что хотят, чтобы следующее поколение их семьи оставалось в России", — добавляет "Ромир".

Общероссийский опрос проведен в октябре 2018 года. В исследовании приняли участие 1,5 тысячи респондентов старше 18 лет из всех типов населенных пунктов и всех федеральных округов страны. Выборка отражает взрослое население России. Аналогичные опросы проводились и ранее — в 2012 году и в 2015 году.

https://ria.ru/society/20181127/1533573084.html

Картина дня

наверх