На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

Wired (USA): Армейские игры не такие уж дружелюбные, раз на них не позвали Оригинал новости

Чтобы сблизиться с другими странами, Москва устраивает «дружелюбные» военные соревнования - Армейские международные игры-2016, пишет Wired. Однако если принять во внимание, что на этот «праздник разрушения» не позвали ни США, ни других членов НАТО, за исключением Греции, возможно, эти игры не такие уж дружелюбные, какими их хочет представить Россия, отмечает издание.Wired: Армейские игры не такие уж дружелюбные, раз на них не позвали

 
Когда Россия хочет сблизиться с другими странами, она проводит «дружелюбные военные игры», пишет Wired. Так, в этом году Китай, Пакистан, Иран и еще почти два десятка стран участвуют в Армейских международных играх – двухнедельном «празднике разрушения», который проводится неподалеку от Москвы, говорится в статье. 
 
Эта «вакханалия» началась с танкового биатлона. Среди прочего, проводятся также конкурсы «Снайперский рубеж», «Мастера артиллерийского огня» и другие. Российское телевидение показывает игры в прямом эфире.
 
Но, по мнению Wired, для России это способ продемонстрировать свою добрую волю, а также доказать, что у нее есть друзья.
 
«Политическая составляющая значительно важнее военного аспекта или аспекта безопасности, – приводит издание слова Роберта Легвольда, эксперта по внешней политике России из Колумбийского университета. – Это попытка показать политически и дипломатически, что Россия не в изоляции, и что в этих соревнованиях участвуют и другие страны».
 
Однако в число этих «других стран» не вошли США и их союзники по НАТО. Исключение составляет лишь Греция, которая отправила на игры небольшую команду.

«Так что, возможно, эти игры не такие уж дружелюбные, какими Россия хочет их представить», – подытоживает Wired.
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх