На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    А эти пидерасты кончают ГОВНОМ?Ответом на подлос...
  • Юрий Шестаков
    Что же за такая вредная и ехидная рожа у этого гуру-экономиста? Слов нет, как неприятен!... Правильно сделал, что сва..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Вам не стыдно???Путин возвращает ...

В конце декабря прошлого года в стенах Госдумы вновь прозвучало предложение отменить новогодние каникулы

На сей раз с идеей выйти всей страной на работу уже 2 января выступил лидер ЛДПРЖириновский. Мотивация Владимира Вольфовича проста: это помогло бы поднять производительность труда. Разумеется, начинание поддержки не получило.

Надо сказать, что подобные инициативы регулярно появляются накануне очередных новогодних праздников, однако всякий раз оказываются встречены в штыки думским большинством. Причем каждый раз эти инициативы исходят от разных политических сил, позиции которых меняется из года в год. Так, шесть лет назад тот же Жириновский критиковал подобную идею, выдвинутую лидером справедливороссов, тогдашним спикером Совфеда Сергеем Мироновым.


Тогдашняя позиция главного либерал-демократа звучала так: «С праздниками у нас все хорошо, достаточно». Любопытно, что с предложениями о сокращении новогодних каникул выступали и некоторые единороссы. Даже Владимир Путин в бытность премьер-министром говорил: «Праздники у нас — затяжные новогодние. Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все рождественские праздники, скажем, точно 7 января — Рождеством. А все, что накапливается дальше, — переносить, скажем, на май, чего люди хотят». «Я думаю, что для здоровья это тяжеловато» — резюмировал он.

Характерно, что тема эта в Думе хоть и не табуирована, но всегда гарантированно натыкается на непонимание и отторжение, кто бы ее ни поднимал. Такое же неприятие она встречает и в народе. Собственно говоря, на высказывания Жириновского я обратил внимание, только прочитав соответствующие отзывы в Фейсбуке. Приводить их не буду: они действительно соответствующие и не очень приличные. Думаю, тут можно говорить о реакции большинства населения, а не только так называемого «креативного класса», который хотели лишить зимнего отдыха на теплых морях. Даже те, кому такой отдых не светит по классовым соображениям, категорически против лишения возможности любого отдыха.

Читать Далее

Картина дня

наверх