На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я тебе никаких вопросов с двойным дном не задавала. Баба ты и есть баба - мелкая лгунья, дурная, завистливая и ссыкот...Война с Европой с...
  • Tatyana Fedotova
    Давно нужно всю культуру взять под государственный контроль и учёт. И киностудии должны стать государственными. Тольк...Шагин рассказал о...
  • Sergiy Che
    Ссуть - значица уважают!!)))Это другое: Велик...

РВИО призвало учесть печальный опыт Украины при воспитании молодежи


Учитывать печальный опыт Украины, где на средства западных фондов проводилось «переформатирование сознания украинской молодежи», знакомить с исторической правдой российскую молодежь, но действовать нешаблонными методами призвал 7 ноября научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.

Что можно сказать? Снявши голову по волосам не плачут.


Одним из итогов работы Запада с историческим сознанием на Украине Мягков назвал недавний снос барельефа маршала Георгия Жукова в Одессе, что является «вопиющим фактом попирания истории своей страны», — прокомментировал инцидент научный директор РВИО.

В России занимаются тем же самым, но на собственные деньги. Успешно работают с историческим сознанием российской молодёжи, поливая грязью Великий Октябрь, тщательно вычищая из памяти о Великой Отечественной советские символы, на праздник Победы скрывая за тряпками Мавзолей Ленина, к подножию которого советские солдаты кидали знамёна поверженного врага, изымая из памяти имя Верховного Главнокомандующего, генералиссимуса Сталина, старательно внушая мысль, что победил де сам народ, обойдясь без советского руководства, а коммунисты только ставили палки в колёса, уничтожая свою армию бесконечными заградотрядами, энкаведистами и кровожадными комиссарами. Минкульт спонсирует фильмы – а это сейчас, пожалуй, для нынешней молодёжи единственный источник знаний о прошлом –, в которых советское прошлое показывается исключительно в негативном свете.

На Украине всё началось с того же самого – с антисоветизма, «коммуняку на гиляку» и т.д.
Слово «ватник» – украинское изобретение, а тождественное ему «совок» – исключительно российское.
Памятники Ленину лихо сносят не только на Украине, но и по Российской Федерации.

Поэтому, прежде, чем следовать рекомендации РВИО, нужно заменить, прежде всего, Министерство культуры, Министерство просвещения и само РВИО.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх