На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    https://zakon-poryadok.mirtesen.ru/blog/43587366921/Mudraya-rech-Tokayev-obyasnil-kazaham-chto-budet-esli-poprobovat?...Выживают из стран...
  • Vladimir Sinjakin
    ЛГБТ они такиеОтветом на подлос...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Как говорил Великии сократ "Всё тайное со временем становится явным". Правильно сделали,нужно было бы ещё и посла Мал...В РФ не только по...

Была ведь такая страна двадцать лет назад

Была ведь такая страна двадцать лет назад

 

 

"5 августа 1999 года. Двадцать лет назад. Еще несколько дней остается до объявления Владимира Путина преемником. В России спокойная жизнь. Уже ясно, что страна нормально пережила прошлогодние дефолт с девальвацией. Никакой революции не случилось. Никаких страшных потрясений не произошло", — пишет публицист в Facebook в связи с 20-й годовщиной объявления Владимира Путина преемником Бориса Ельцина.

 

"А, между тем, экономика уже начала подниматься. 1999 год станет первым годом пореформенного экономического роста. Бизнес адаптировался к переменам. Рынок дал свои плоды. Скоро начнется повышение уровня жизни. И это без всякого государственного вмешательства.

 

Была ведь такая страна двадцать лет назад

 

У России, конечно, много проблем, но их спокойно обсуждают. С надеждой и здравым смыслом. В телевизоре – приятные человеческие лица, а не беснующиеся истеричные хари. Споры идут о том, как поднять страну, а не о том, как выжить в условиях ополчившегося против России мира. Даже мысль о том, что против нас со всех сторон строят козни, нормальным людям в голову не приходит.

Все понимают, что мы десять лет были слабыми, и если бы враги хотели нас уничтожить, то, наверное, сделали бы это. Но вместо мировой войны "враги" вяло обсуждали с нами вопросы помощи реформам. По большому счету, миру было на нас наплевать. Кого станет волновать Россия на фоне быстро увеличивающейся мощи Китая?

 

С Чечней уже три года, как достигнут мир. Не идеальный, но прочный. До появления Путина чеченский вопрос остается на периферии общественного внимания. Гораздо больше волнуют экономика и олигархические конфликты. С остальными российскими регионами вообще нет серьезных проблем. Вертикаль власти еще никто не строит, поскольку все понимают, что ни Татарстан, ни Башкирия, ни Якутия гражданской войны не устроят: будут мирно жить на доходы от нефти и алмазов.

Мы все очень разные, но никто не ищет врагов. Давно улеглись страсти октября 1993 года. Коммунисты не готовят расправ над либералами, либералы перестали бояться коммунистического реванша. Худшие страхи связаны с возвращением левацкой экономической политики денежной эмиссии, переходящей в высокую инфляцию. Но после года работы "левого" правительства Примакова и они отмирают на фоне усиления всеобщей склонности к прагматизму.

Про то, что Россия не может жить без Крыма, мы не узнаем еще 15 лет. И бабки на лавочках будут мирно судачить о том, как растить своих внуков, а не о том, как воевать с украинским народом. Беларусь остается для всех пугалом авторитаризма. Лукашенко – последним диктатором Европы. Серьезные аналитики даже не ставят вопрос о том, что подобное возможно у нас.

 

Была ведь такая страна двадцать лет назад

 

 

Была ведь такая страна двадцать лет назад. И никто еще не знал, что есть в Кремле человек, который все переменит..."
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх