На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    "С интересом смотрим, как Финляндия превращается в эрзац-Эстонию." - интересно - это и есть прикольно. А то, что Приб...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Беженцы живут под контролем. Их перемещение должно быть ограничено. И их доходы - тоже.Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    А я говорю не только про КОНТРОЛЬ, я про ПРИНЯТИЕ террористов и  волны беженцев.  Неужели непонятно, что идет ЭТО время.Наши 90-е идут по...

День памяти СТАЛИНА

День схватки армий имени доброго Виссарионыча и злодея Кобы

Как всегда, 5 марта, в день, когда в 1953 году стране сообщили, что она осталась без Сталина, почти вся Россия начинает отчаянный спор по поводу отношения к лежащему в некрополе у Кремлевской стены человеку.


И главное, что тех, кто занимает какую-то среднюю, нейтральную точку зрения на этого человека почти что и нет. Одни во весь голос кричат: «Сталин – хороший, самый лучший». «Коба – плохой, враг всего живого», - кричат в ответ другие. И все оскорбляют друг друга, поливают грязью.
И почему то никто не объединит вместе такие моменты как то, что:
    • репрессии были, но виноват в них не один только Сталин и далеко не только он, хотя бы потому что те же списки на местах составлял не он

    • в проблемах коллективизации и индустриализации опять же виноват далеко не только он, а во многом ретивые и пламенные деятели, старательно рвавшиеся на местах вперед в светлое будущее

    • когда комиссии по реабилитации жертв репрессий пересматривают дела, оказывается, что большая часть дел были не политическими, а связанными с уголовными статьями

    • Сталин, конечно же, расправлялся со своими врагами, в первую очередь с Троцким и всеми, кто его поддерживал

    • он, хоть это уже и было сто раз сказано «принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой». И под его руководством страна выстояла и победила в самой жестокой войне в своей истории

    • не украл ни копейки народных денег.

И он был на самом деле велик во всех своих достоинствах и недостатках.

А у нас получается чисто российский способ очистки сознания, повод убежать от текущих проблем в мир, где можно встать в ряды армии поклонников доброго Иосифа Виссарионыча или хаять злого уголовника Кобу.

И никто в этом мире двух отчаянно воюющих армий «диванных» и не очень аналитиков так никого никогда не переубедил. Все споры просто через несколько дней затихают. Готовые порвать друг друга на британские флаги оппоненты успокаиваются. Чтобы ровно через год, в этот день, снова ринуться в бой.
https://valerongrach.livejournal.com/830099.html -------------------------------------------------------------------------

Сталин — единственный из русских правителей, кому удалось собрать все славянские народы под единым куполом. Но есть особое учение о Сталине, которое может быть названо "мистический сталинизм". Учение о Сталине как о таинственной, загадочной, соединяющей землю и небо категории, которая укладывается в религиозное представление народа о высших ценностях и высших смыслах бытия.

Сталина многократно пытались вычеркнуть из русской истории. Это делали всей мощью государства — при Хрущёве после ХХ съезда. Вся перестройка была лютой десталинизацией, когда зубилом выкалывали из народной памяти имя Иосифа Сталина. Все 90-е, ельцинские годы, Сталина выжигали огнемётом, надеясь на пепелище сталинизма возвести победную башню либерализма.

И хотя на устранение Сталина из русской истории бросались несметные силы — это устранение не имело успеха. Сталинская звезда продолжала сверкать. Это значит, что народ постигает Сталина не только разумом, но и сердцем. Иосиф Сталин — плод религиозного сознания русских. Соединение земной личности Сталина с её небесным проявлением делает эту личность непоругаемой. Икона Сталина, которая на протяжении десятилетий рубилась топором, жглась огнём, осквернялась, закапывалась в землю, эта икона продолжает и сегодня сиять во всей своей восхитительной, божественной красоте.

Сталин появился в русской истории, когда адские силы хлынули из Преисподней. Чёрный, страшный вар ада стал выплёскиваться из-под земли. Он затопил Германию. Затопил Европу. Затопил Японию. Он двигался по миру, сжирал народы и царства. И казалось, этому страшному адскому огню, этой лаве нет сопротивления. Но на её пути встал советский народ — красный встречный огонь. На её пути возникла светоносная сила — Сталин. И схватка светоносных сил с силами тьмы являет собой смысл всей человеческой истории. Рай сражается с адом. Рай, куда вторгаются чёрные силы тьмы, рай с затоптанными райскими садами и клумбами, рай, который пополняется всё новыми мучениками, изрезанными, истерзанными, расстрелянными, поверженными, этот рай одолевает тьму. Смысл "мистического сталинизма" в том, что русскому, советскому народу была вменена грозная миссия одоления ада.

Быть может, смысл красного периода русской истории — надрывного, трагического, патетического, с непомерными жертвами и с колоссальным строительством — смысл был в том, чтобы красная эпоха родила победу. Великий, могучий и прекрасный народ был организован в воинство, чтобы сокрушить адову силу и одержать победу. И весь смысл сталинизма был в том, чтобы подготовить народ к победе. Все деяния Сталина, и самые ранние, скрытые от глаз, и грандиозные схватки с его недругами, и надрывное строительство военных заводов, и создание партии — ордена меченосцев, взращивание лидеров и героев — всё это делалось Сталиным ради победы.

Победа была той миссией, к которой его готовили судьба и история, к которой он себя готовил. "Мистический сталинизм" трактует Сталина как таинственного, дарованного человечеству Богом лидера, одержавшего победу над адом.

Победа невозможна без Сталина. Победа, которую топтали во время перестройки. Победа, которую оскверняли в 90-е годы. Победа, которую хотели отнять у народа, оскверняли и отнимали, выламывая из неё Сталина, хотели отделить Сталина от русского народа, от Советской Армии, утверждали, что победа совершилась вопреки генералиссимусу Сталину. Эти усилия, порчи, лукавые утверждения не достигли своей цели. Победа невозможна без Сталина. Сталин и есть победа. И эта победа не только военная, не только идеологическая. Это религиозная победа. Мы в России и по сей день, и завтра, и через 100 лет будем исповедовать религию победы. Ибо религия победы — это та сила, которая питает государство российское. И святомученики, которые были забиты насмерть или пали, пробитые пулями, они хранят наше государство, хранят наш народ, делают наш народ бессмертным, делают народ угодным божественному промыслу.

Не нужно ставить памятник Сталину. Сталин — это не гранит и не бронза. Сталин — это скорость света. Его роль описывается формулой E = mc в квадрате. Где Е — история человечества, m — история России, c — Сталин.

Доля русского народа — превращать тьму в свет, обращать поражение в победу. Это и есть "мистический сталинизм".

СТАЛИН ЖИВ

А.Проханов

Картина дня

наверх