На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...
  • Искандер
    Вы ещё не читали о том, как русский царь ПРОСИЛ помощи у главарей казахов в 1812г и как казахская конница победила фр...Украинский учебни...

Бабарико vs Лукашенко

Прошла информация, что Сергей Лавров во время своего последнего визита в Минск поднял вопрос об освобождении бывшего главы «Белгазпромбанка» и экс-кандидата в президенты Виктора Бабарико.




Также Лукашенко якобы отстаивает позицию, Бабарико уехал на Кипр вместе со своим сыном. И это будет условием освобождения.

Информация не подтверждена, но я, по ощущениям наших белорусских реалий, могу предположить, что такое более чем возможно. Я не на месте Виктора Бабарико (и слава Богу), но видя его настрой, который показан в очень редких репортажах, вмжу, что скорее всего он пойдёт на принципы и предложит следствию: судите, доказывайте, что он, Бабарико, в чём-то виновен перед законом. Потому что его вины ни в чём нет.

Но опять таки, власти могут попытаться выдворить его силовым путём, как пробовали это сделать с Марией Колесниковой. Помнится, с утра тогда пошли победные реляции, что она сбежала, потом эти самые реляции утонули в жидком обосравшемся конфузе. Выяснилось, что несмотря на то, что её пытались переправить через границу, она порвала свой паспорт и вернулась на территорию Беларуси


Так вот, ЕСЛИ информация по поводу Бабарико и Кипра подтвердится, то это будет означать, что лично Лукашенко окончательно расписался под своим поражением на выборах 2020 года. Выходит, что Бабарико, как кандидата в президенты ликвидировали не имея на то законных оснований (а шансов против Бабарико Лукашенко на выборах не имел в принципе), дело против него даже не дошло до суда, а после Лукашенко согласился на нулевой вариант, выпустив Бабарико с условием, что тот уедет из страны.


Пока эта информация на уровне слухов. И тут, если она правдива, многое ещё зависит от самого Бабарико. Но своё мнение я высказываю сейчас, как закладочку на будущее.

Можете спорить со мной, можете не спорить, но Лукашенко слил эти выборы. В случае честных выборов их не выиграли бы ни сам гражданин Лукашенко, ни гражданка Тихановская .Более того, ни он ни она не попали бы во второй тур.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх