На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    А у них могла быть и фамилия Гангренаман...  у них нет своей истории и истории своих РОДов... Они сами признают... чт..."Это пустые полки...
  • реванш
    Да чуть не забыл про пиндостан, и англов. Те ещё уроды моральные.Ответом на подлос...
  • реванш
    Им не привыкатьОтветом на подлос...

Наталью понесло: Поклонская связала массовое убийство в Вегасе с «Матильдой».

Приём населения Натальей Поклонской. Екатеринбург, поклонская наталья
Поклонская снова вспомнила о скандальном фильмеФото: Владимир Жабриков © URA.RU
НОВОСТЬ ИЗ СЮЖЕТА:
Скандал вокруг фильма "Матильда" Учителя
ВСЕ НОВОСТИ СЮЖЕТА

Депутат Госдумы Наталья Поклонская принесла соболезнования родным и близким всех погибших при теракте в Лас-Вегасе и неожиданно вспомнила о скандале с фильмом «Матильда». Речь экс-прокурор Крыма опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook. В своем заявлении депутат напоминает о том, что «заигрывание с террористами ни к чему хорошему не приводит».

«Любое попустительство со стороны органов, которые должны следить за нашей с вами безопасностью, недопустимо. Как это произошло с откровенным игнорированием ситуации, развернувшейся вокруг фильма Учителя „Матильда“», — перешла Поклонская от одной темы к другой. Она напомнила, что более полугода «конкретные люди» распространяли листовки, где говорилось об угрозах терактов на территории РФ, в том числе поджогах кинотеатров и взрывах из-за «Матильды», но «ни одного документа реагирования, направленного на недопущение и предупреждение преступлений, не сделано по причине, указанной в ответах прокуратуры на мои запросы — отсутствия общественно опасных последствий».

Поклонская снова подчеркнула, что фильм «Матильда» провоцирует к экстремизму и терроризму людей радикально настроенных«, а полномочные органы возбудили дела лишь дождавшись выдачи прокатного удостоверения этому фильму и „последствий от указанных лиц в виде взрыва кинотеатра, сгоревших машин и так далее, при этом забыв ‚про источник (сам фильм) разжигания розни и провоцирования к преступлениям террористической и экстремистской направленности, оставляя эту угрозу для людей на будущее‘.

«Неужели „исторический блокбастер“ „Матильда“, прокатное удостоверение которому не могло быть выдано, а выданное должно быть отозвано из-за разжигания ненависти и провоцирования к преступлениям, оправдывает эту угрозу для жизни людей, которую несут сегодня радикально настроенные лица?» — задается в финале речи Полконская.

64-летний Стивен Пэддок, сын легендарного грабителя банков, в ночь на 2 октября расстрелял толпу людей, собравшихся на фестиваль кантри-музыки в Лас-Вегасе. Убийца открыл огонь c 32-го этажа гостиничного комплекса. В результате бойни погибли 58 человек, более 500 получили ранения. Преступник покончил с собой до приезда полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх