На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Я РАНЬШЕ ДУМАЛ, ЧТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ — ЭТО МЕСТО, ГДЕ РАСТУТ ОВОЩИ. ТАК ВОТ НЕТ: ОВОЩИ ТАМ ЖИВУТ!

Я раньше думал, что Краснодарский край — это место, где растут овощи. Так вот нет: овощи там живут

Если коротко, то в посёлке Псебай Краснодарского края 13 мая произошло зверское убийство. Наталью Дмитриеву, мать пяти детей, возвращавшуюся вечером домой, сначала били, потом насиловали, потом..

Я раньше думал, что Краснодарский край — это место, где растут овощи. Так вот нет: овощи там живут

Сложно сказать, что было потом, но её нашли голой, в луже крови, с частично отрезанным ухом, с проломленной головой, с изрезанным и обезображенным ударами лицом, со следами удушения, с порванным ртом, со вспоротым животом и вывернутыми палкой через влагалище внутренностями.

Вообще-то убийства редко когда нельзя назвать «зверскими»,

но даже по меркам Краснодарского края, где в станице Кущёвской банда Цапков хладнокровно вырезали семью из 12 человек, включая малышей; где полицейский Иван Сорокоумов насиловал и убивал детей; где жила семья каннибалов Бакшеевых, делавшая селфи с отрезанными руками своих жертв, это было как-то слишком.

Рядом с трупом женщины обнаружили ещё одно тело: живое, но в стельку пьяное и по уши перемазанное в крови своей жертвы — 16-летнего подростка по имени Максим, одноклассника сына убитой женщины.

Вечером, накануне убийства, этот Максим пил-гулял в компании из семи человек в местном кафе «Ивушка», где оказалась Наталья с подругой. В какой-то момент молодые люди попытались познакомиться с дамами, те поспешили удалиться, «кавалеры» последовали за ними..

По идее, эта история должна была закончиться фразой: «все семеро арестованы и уже начали давать признательные показания под тяжестью неопровержимых улик, следователи готовят дело для передачи в суд», однако на самом деле события приняли совсем иной оборот.

Странности начались с того, что найденный на месте преступления несовершеннолетний подросток взял всю вину на себя и.. полиция ему поверила!

15 мая Кубанский СК распространил официальный пресс-релиз о том, что 13 мая в поселке Мостовском 16-летний подросток провожал домой после посиделок в кафе 40-летнюю женщину, по пути ударил её камнем по голове и задушил. Один. В уголовном деле про изнасилование и нанесение увечий — ни слова, преступление квалифицировано по ч.1 ст.105 УК РФ — наиболее мягкой.

Родственников это, мягко говоря, насторожило, и они начали собирать информацию сами. В больнице им сначала выдали справку о том, что Наталья скончалась по «неустановленной причине» и отказались предоставить информацию о задокументированных повреждениях, так как она поступила в больницу как неопознанная.

Дальше начался полный сюр: вместо того, чтобы «колоть» подозреваемого с дружками и проводить экспертизы, полиция припёрлась на похороны и, по словам родственников, запретила вести съёмку похоронной процессии.

По посёлку, разумеется, пошли слухи, что полиция крышует эту банду и хочет их выгородить, повесив всю вину только на одного. Вскипело народное возмущение, люди начали роптать.

В следующем пресс-релизе от 17 мая СК начал прозревать: «на теле погибшей обнаружены иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил [..] для установления точной причины смерти женщины, а также характера повреждений следователем назначены судебно-медицинская и генетические экспертизы». Это через четыре дня после смерти женщины, на следующий день после её похорон — раньше как-то в голову не приходило.

18 мая в посёлке случился стихийный митинг. Это, видимо помогло, потому что в этот же день СК сообщил о задержании второго подозреваемого в убийстве Дмитриевой.

А ещё СК опубликовал вот такое обращение: «В связи с появлением в социальных сетях и средствах массовой информации множества публикаций и постов о данном преступлении, следственное управление Следственного комитета России по краю призывает всех свидетелей и очевидцев, кто обладает какой-либо информаций об обстоятельствах произошедшего, обратиться в следственные органы».

Даже тут идиотами себя выставили!!!

Это вообще что такое?! Как надо понимать этот текст? Что если бы в соцсетях молчали, то нахер бы никому эта информация не упала, по-быстрому закрыли бы дело и не парились? Если честно, то читать такие вещи страшнее, чем рассказы об убийствах.

Эти строки — как узенькая щёлочка в мир правосудия. Заглядываешь в неё одним глазком — и убеждаешься в том, что и так давно подозревал: правоохранительная система давно сдохла, а на её обглоданном трупе сидят какие-то упыри, время от времени выползающие к людям и делающие вид, что всё в порядке, чтобы их поганое гнездо не сожгли к чертям раньше времени.

В общем, после того, как общественность забила тревогу, СК начал изображать нечто, напоминающее работу, и в новом пресс-релизе от 21 мая, наконец, появилась информация о том, что задержанным предъявлено обвинение «в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

Какая разница? Существенная. Это уже п.«д,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ, которая подразумевает в том числе и пожизненное лишение свободы — в отличие от части первой с её минимальными шестью годами лишения свободы. Убитой от этого легче не станет, конечно, но других такое наказание заставит призадуматься.

И, тем не менее, в этой истории не у одного СК, который работает только от пинков, рыльце в пушку.

В посёлке Псебай живёт 10 000 человек. Почти все друг друга знают. И, вместе с тем, эти несколько подростков, которых подозревают в убийстве, куролесили в нём уже давно: отбирали деньги у малышей, нападали на людей, воровали магнитолы, по слухам — изнасиловали 15-летнюю девушку.

И никто за всё это время не поставил их на место. Никто морды не набил!!!

Ни полиция, ни родители, ни односельчане. Почему? «Банда», говорят. «Держат в страхе весь поселок», говорят. Это семь сопляков теперь банда? Ну-ну. Если вы видите, что 10000 ничего не могут сделать с семью, то либо вы смотрите «300 спартанцев», либо наблюдаете за стадом баранов.

Отец арестованного 16-летнего негодяя — Юрий Бондаренко — по словам главы поселения, работает начальником отдела в компании ОАО «Апшеронск», которая занимается деревообработкой. Не высокий полицейский чин, не криминальный авторитет, не олигарх. Да если бы и был — какая разница? Что, в деревне вилы кончились?

Когда Наталью убивали, она кричала, звала на помощь. Разумеется, на помощь к ней никто не пришёл: а мало ли, почему баба орёт? Если «дела семейные» — то зачем вмешиваться, а если что посерьёзнее — то тем более не хочется влазить. Полицию и казаков в итоге, кажется, всё-таки вызвали. Но судя по тому, что успели сделать с Натальей, пока ехала полиция, в любой заварушке можно рассчитывать только на себя. Ни на соседей, ни на прохожих, ни на полицию, ни на ряженых придурков, разумеется.

И отдельный разговор — почему несовершеннолетние пьянствовали в кафе и это ни у кого не вызвало вопросов? Кто им продавал алкоголь? Почему пьяные подростки на публике — это норма?

У людей есть ответы на эти вопросы или они хотя бы их ищут. Ни вопросов, ни ответов нет лишь у тех, кто живёт как овощ: безобидно, бесхребетно, бессмысленно, бессловесно.

Видимо, давление общественного мнения всё ещё работает и заставляет СК шевелиться, поэтому сделайте хотя бы перепост, чтобы максимальное число людей узнало о происшедшем и виновники трагедии не остались безнаказанными.

Источник: http://agonia-ru.com/archives/...

Источник →

Картина дня

наверх