На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

Прошу разрешить пролет "Сармата" над территорией Техаса. В.В.Путин.



Вы, наверное, думаете, что проблемы - это когда пенсионерам надо пенсии поднять, а денег нет, правда? Или, как завещали российские либералы, в том числе и Ксения Анатольевна Собчак - это когда Навального в телевизор не пускают? В концов-концов, может быть вы думаете, что проблема это госдолг Штатов в десятки триллионов долларов - причем уже не для последних, а для всего мира?


Не угадали. Исследовательский центр, прости Господи, конгресса США выразил озабоченность, что американские ракеты, предназначенные для мнгновенного глобального удара, пролетая над территорией России или Китая - могут спровоцировать ядерную войну. Хотя ракеты эти могут лететь вот совершенно не для того, чтобы бомбить объекты указанных стран, а дальше - так сказать - транзитом.

В случае нанесения американскими военными «мгновенного глобального удара» по возможному противнику ракеты, вероятно, будут пролетать над территориями России или Китая. США опасаются, что в такой ситуации эти страны, не успев оценить угрозу, в ответ используют ядерное оружие. Об этом говорится в отчёте исследовательского центра конгресса Соединённых Штатов. Для предотвращения «недопонимания» между Москвой и Вашингтоном предлагается уведомлять РФ о намеченном запуске и поддерживать постоянные контакты между военными двух государств.

Как на это должны реагировать взрослые дяди и тети, если не секрет? В исследовательском центре конгресса США сидят что ли британские ученые? У них часто по ночам бородатые мужики с пистолетами транзитом через квартиру ходят, чтобы угол срезать - мы вас позже зарежем, сегодня мы идем к вашим соседям, простите за беспокойство и спокойной ночи!

Ну, давайте мы тоже чего предложим. У нас вот проблема - надо "Сармат" испытать. Летает быстро, долго - можно он полетает через Техас? Мы не атакуем, это не против вас - у нас тут спор между Шойгу и Путиным - сколько он оборотов сделает вокруг Земли и за сколько по прямой. Танковый биатлон надоел, хочется драйва.

Опять же, ладно, давайте тогда так - вы запускаете чего-нибудь свое - а мы свое. Ну, т.е. вы нам позвонили, сказали что летит через нашу территорию, но не против нас - мы свое послали. А летает наше быстрее, как сказал Путин, пока вам надо от часа до полутора, мы в 15 минут уложимся. Пускай летает, витка четыре сделает - на одном побережье США кто-нибудь селфи забацает, на другом - оно же не угрожает, мы вас уведомим - чтобы недопонимания не было. Что мы не люди что ли?

Как вы думаете, разрешат генералы Пентагона нам такие эксперименты? Причем у них все это еще в теории, а у нас уже даже мультики сделали - может и покажут как раз в оригинале? По просьбам Трампа - он сравнит как раз свои "красивые" и "умные" ракеты с нашими. Никки Хейли покажет, Хизер Науэрт... предложим, как думаете? Мы же партнеры!

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх