На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Роднов
    Вся мразь в сборе."Падение такого м...
  • Алексей
    Вот таким госслужащим, выписывать билет на СВО (мужику) ,или на вольные хлеба! Пусть работает руками на стройке,без п...Тернистый путь домой
  • Mark Kapustin
    Вопрос конечно интересный.Поляки оторопели ...

О выкачивании предпоследнего

Pumpjack

Стоял дед-колхозник у стенда, газету читал, да приговаривал: «Ох и жмут, гады, ох и жмут». Проходил мимо участковый – и сразу вопросы:
– Кто жмёт? Кого жмёт?
– Да сапоги жмут, – не растерялся дед.
– Какие сапоги, ты ж босой!
– Да с того и босой, что жмут.

Этот анекдот 1930-х был настолько популярен в советское время, что даже вошёл в известный фильм Василия Шукшина «Калина красная». Творческая интеллигенция тогда любила показывать фигу в кармане, не забывая вовремя захаживать в распределители за спецпайком. Но это уже другая история. ©

А мы вернёмся к анекдоту. Самое подходящее время для него сейчас настало.

Как сообщает телеграм-канал @russianmacro, в условиях кризиса наше заботливое государство сумело поиметь с населения больше, чем в относительно благополучном прошлом году. Сборы НДФЛ в консолидированный бюджет выросли за семь месяцев на 1% в годовом исчислении, притом что все доходы провалились на 6.6% год к году.

Этот рост произошёл даже вопреки тому, что количество занятых в экономике сократилось в среднем за 7 месяцев на 1.1 млн чел (-1.5% к прошлому году). Но совокупный фонд оплаты труда при этом вырос на 6%. И это в основном оклады + премии чиновников и военных, в том числе силовиков, а также бонусы руководителям госкомпаний. В частном секторе зарплаты всё же порезали из-за пандемии.

NDFL-2020

Со следующего года поборы с населения возрастут: повышение НДФЛ с высоких зарплат + налог с депозитов + акцизы на табак и проч. «Люди – новая #нефть» – это уже не мем, а #реальность. И выкачивать их предпочитают досуха.

Риторический вопрос: Доколе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх