На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Финские "верхи" - вообще ИДИОТЫ !!! Они перестали понимать,что своим благополучием были обязаны как раз тому,что с 19...Наши 90-е идут по...
  • salnikovoleg salnikov
    А этот баран не в курсе что с 1943 года азиатов на фронт не брали по причине их тупости и трусости. Вояки из этих бас...Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Лондон сначала создал провокацию для захода СВО на Гостомель. Сейчас прислал черную метку в Крокусе о начале терактов...Наши 90-е идут по...

Тропа Голицина - очень красивое место


Быть в Судаке и не посетить Тропу Голицина,это такой же грех, как и не посетить Генуэзскую крепость. Новый Свет очень красивый посёлок у самого моря, там очень чистая вода в море. Мы приехали в Новый Свет чтобы пройти по тропе Голицина. Князь Лев Сергеевич Голицын считается основателем крымского виноделия. Он первым в России наладил производство шампанских вин. А еще князь построил тропу, которая стала ещё одной визитной карточкой Крыма.





Заходили на тропу с набережной, выходили через можжевеловую рощу. Тропа не очень тяжёлая можно и с ребенком, но обязательно брать по пару литров воды на человека ,удобная обувь (кроссовки), головные уборы и плавки и купальники там безумно красивые пляжи и чистейшая вода, там очень красиво!


















Князь Голицын решает прорубить удобную дорогу до грота и приказывает разместить здесь винный погребок, совместив его с концертным залом. Тогда тропа была прорублена в скалах турецкими рабочими, оборудованы специальные обзорные площадки, обустроен грот. В гроте пели многие эстрадные знаменитости, а Фёдор Иванович Шаляпин даже дал ему свое имя. К сожалению в 1927 году тропа была очень сильно повреждена мощным землетрясением.




Винный погребок:)



После грота следует Синяя бухта, тут вода кристально чистая. Мы тут остановились и накупались. Тут ещё можно прокатится на канатке от скалы до скалы над морем, это удовольствие стоит 1000 рублей с человека.






























Кто приезжает в Крым на отдых, обязательно должен посетит это место! И местным тоже надо!




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх