На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Ходорковский уверен, что образ «человек из народа» поможет ему подружиться с россиянами

Не везет Ходорковскому на всех фронтах: развалить Россию не получается, фанаты теряют к беглому вору интерес, а тут еще и модный блогер при всем честном народе высмеял.

Блогер-стилист, известный многим по псевдониму Похититель Ароматов, высмеял наряды Ходорковского, заявив : «Меня всегда удивляло, почему всякие эскортницы и шлюхи готовы спать с такими ради денег».

По версии некоторых Telegram-каналов Михаил Борисович специально создает себе такой образ а-ля «человек из народа».  Играя на зрителя, беглый преступник надеется при помощи свитера и джинсов затесаться в «друзья» к россиянам. Быть неким народным «Михалычем». Заметьте, речь олигарха тоже крайне простая, без пафосных слов и умных изречений.  

Впрочем, все эти попытки затесаться в среду рядовых россиян, по меньшей мере, глупы. Народ не так прост и не так глуп, как хотелось бы вору и убийце Ходорковскому. Да и вообще у большинства россиян фамилия олигарха ассоциируется с преступной деятельностью и тут уж никакой свитер ситуацию не исправит. Все помнят, кто и зачем заказал мэра Нефтеюганска. Многие россияне не забыли, как беглый преступник из корыстных целей заказал убийство предпринимателя Рыбина (сам предприниматель выжил, однако в результате планируемого убийства один человек погиб и двое навсегда остались инвалидами). Впрочем, на совести Михаила Борисовича далеко не одна жизнь. Ну и про махинации ЮКОСа никто не забыл, как и о баснословных суммах, которые олигарху удалось переправить за границу.

 

Подобных комментариев в сети очень много. Думаю, россияне прекрасно выразили свое мнение.

Картина дня

наверх