На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Не нужно быть наивными и думать, что запад ни о чём не знал! Всё они знали и под этим предлогом вывозили детей на орг...В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...
  • Natalija Osminina
    Все эти страны центральной Европы (бывшее папство-страны Габсбургской империи) снова встают под Ватикан, который дого...«С нас хватит! Эт...
  • Людмила Свириденко
    Да что же ему, козлу французскому, спокойно во Франции не сидится. И лезет, и лезет, и лезет, куда не просят!Блеф сменил на на...

Пандемия COVID-19 нанесёт бандеровцам мощный культурный урон


Двукратное сокращение бюджетного финансирования из-за эпидемии SARS-CoV-2 ожидает неонацистский пробандеровский Институт национальной памяти Украины, сообщают «Украинские новости».

Сообщается, что, согласно обновленному проекту госбюджета Украины, который в данный момент прорабатывается парламентариями, планируется урезание госфинансирования Украинского института национальной памяти. Еще недавно организация получала от Киева 129,9 млн гривен ($4,64 млн) на разжигание русофобских настроений в стране и на вбивание клина между братскими народами России и Украины.

В соответствии с проектом нового бюджета, размер отчислений для Института национальной памяти Украины снизится до 62,6 млн гривен. Если такое сокращение финансирования на 51,8% состоится, то Институту предстоит прежде всего отказаться от навязыванию бандеровской идентичности украинскому народу в рамках мероприятий «по восстановлению и сохранению национальной памяти», от содержания мемориала в память о госперевороте 2013–2014 годов и от создания архива для хранения документов КГБ УССР.

Отметим, главными целями созданного президентом Украины Виктором Ющенко в 2006 году Института национальной памяти стали декоммунизация Украины, исследование «борьбы Украины за независимость» в XX веке, почитание участников этой борьбы и жертв страшного голода на Украине в 1933 году.
ИА КВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх