На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Так Вы о нравственной идее? Так она уже сформулирована, Вы сами написали. Тогда зачем придумывать велосипед?"Путину должно по...
  • Анфиса Иванова
    В Чикаго оружия нет только у новорожденного- независимо от оседлости и национальности...- все себя " защищают" по сво...СФ предложили раз...
  • Natalija Osminina
    Так в альтернативной энергетике Россия  как раз  имеет громадные успехи. Правда, пока еще в основом теоретические, но..."Путину должно по...

У УКРАИНЫ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ РУКИ

Когда Михаил Николозович Саакашвили рассказывал потрясенному миру, что Украина — это последний рубеж обороны между Россией и США, а также последний форпост европейских народов, которые не хотят пасть под натиском черных орд, и таки не падут, потому что украинцы гибнут за европейские флаги — мы относились ко всему этому с недоверием. Или даже, прямо скажем — со снисхождением.

У Украины очень длинные руки

А напрасно. Потому что у Украины, как выясняется, очень, очень длинные руки. И со всей ясностью это стало понятно вот прямо только что. Когда генеральный прокурор Луценко объявил о том, что Печерский суд Киева дал разрешение на задержание гражданина Януковича. Которого, напомню, Конституционный суд Украины лишил звания президента. Потому что тот бежал, цитирую постановление прокуратуры:

… самоустранившись 21 февраля 2014-го неконституционным способом от полномочий президента Украины…

Понимаете? Самоустранившись неконституционным способом! Мы-то думали, что его устранили неконституционным способом. А он, оказывается, сам.

И вот сидит теперь Янукович где-нибудь в Ростове-на-Дону, а когда кто-нибудь из домашних спрашивает его: «А что это там за шаги такие, на лестнице?» — отвечает: «А это нас арестовывать идут».

И ведь нигде не укрыться! Что там Ростов-на-Дону, когда тот же самый Печерский суд Киева своим решением предоставил следователям Главной военной прокуратуры Украины, еще раз цитирую:

…возможность временного доступа к вещам и документам, которые находятся в администрации Президента РФ по адресу Москва, улица Ильинка, дом 23…

Искать собираются письмо Януковича президенту Путину, в котором Виктор Федорович просит ввести на территорию Украины войска. Которые туда, напомню, никто не вводил. Непонятно, правда, почему на Ильинке. Письмо-то Путину, а Путин — в Кремле. В Кремле надо искать!

Впрочем, длинные руки украинской прокуратуры простираются не только в Россию. В сегодняшнем нашем хит-параде побеждает прокурорский запрос, отправленный, внимание, в Италию с целью проведения допроса бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони. Который в сентябре 2015 года был на винзаводе «Массандра» в Крыму, где якобы распивал в подвалах херес 18 века. А бутылка с хересом, снова цитирую прокуратуру:

… была национальным достоянием Украины, имела значительную историческую, научную и практическую ценность…

У Украины очень длинные руки

Ну, практическая ценность любой бутылки с хересом в том и состоит, что его надо выпить. Никакой другой практической ценности у хереса нет. Но я другого понять не могу: они что, собственно, хотят у Берлускони узнать? Пил ли он это херес? Понравилось ли ему?

Вообще непонятно. Зато складывается ощущение, что генеральная прокуратура Украины загружена важными, неотложными и судьбоносными для будущего страны делами.

Максим Кононенко

Картина дня

наверх