На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    100%.Эхо 2008 года
  • Жастлек Жакупов
    Врагов РОССИИ допросить с пристрастием, потом уничтожить!!!«Ухо»
  • Наталья Эрнст
    Может мы специально так делаем, чтобы показать врагу что мы ещё слабенькие в космосе. Не всё надо показывать..Космическая разве...

О капитуляции Украины перед Путиным

Sluga
Фото © УНИАН.

В России сейчас много пишут, что в Киеве – новый «Майдан». Что недовольные «формулой Штайнмайера» затеяли бучу и вот-вот свалят недавно избранного президента Владимира Зеленского. Хотя некоторые украинцы видят во всём этом «Руку Москвы». И вся эта конфигурация чрезвычайно занимает россиян, для которых интерес к событиям у соседа превратился в национальный спорт. Особенно популярный на фоне собственной парадоксальной бедности.

Но вот вопрос: а так ли всё тут просто?

Любой политик скажет, что в жизни есть «золотое правило»: всё то, что вы видите в публичной плоскости есть совсем не то, что на самом деле. Из него бывают исключения – #политика вообще до крайности противоречива. Но не в данном случае.

Во-первых, потому, что от «формулы Штайнмайера», если рассуждать непредвзято, #Украина выигрывает намного больше, чем непризнанные Республики и стоящая за их спинами #Россия. Которая, вообще-то, уже давно хочет эти новообразования аккуратно слить. Ну, пусть не вся Россия, но #Кремль точно – хочет.

Во-вторых, потому что эти #протесты проходят на удивление деликатно. Как пример – официальные сообщения: «Состоялись мероприятия на Майдане Независимости. После вече участники прошли колонной к Офису президента Украины и Верховной Раде Украины. Мероприятия завершились, нарушений порядка не зафиксировано». Мягко говоря, не Майдан.

И в-третьих, вполне резонно, что под эти акции Киев старается выторговать себе новые преференции в договорённостях по Востоку Украины. Например, он будет настаивать, что контроль над российско-украинской границей нужно передать Украине до выборов, хотя в «Минских соглашениях» записано ровно обратное: сначала – #выборы, потом – граница.

То есть всё это – хитрый план Зеленского-Коломойского. Который всяко круче ХПП.

Так вопрос: кто кого переиграет: №Путин Европу и Украину, или Брюссель и Киев сделают его?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх