На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Еще хотите побалакать ни о чем, или все же наберетесь смелости и изложите свою точку зрения... да куда вам...Почему на Западе ...
  • Vasily Golov
    У шайтана режут ухо,чтобы никогда не был шахидом.Это мусульманская традиция.Значит при задержании был мусульманин.Там...«Ухо»
  • Надежда Никитина
    Автор говнюк. хайпа ему надо. Соловьева можно любить или нет. ПЕРЕСМОТРИТЕ эту передачу и вам будет стыдно, но не за ...Оскорбительные вы...

Экс-минобороны ФРГ: штурм мини-Рейхстага — это «безвкусица»

Бывший министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг назвал «безвкусицей» идею своего российского коллеги Сергея Шойгу построить уменьшенную копию Рейхстага в России для обучения детей штурму, сообщает Bild. Вместо того чтобы «переигрывать битвы прошлого», Кремлю нужно налаживать международное сотрудничество с другими странами, посоветовал он.Экс-минобороны ФРГ: штурм мини-Рейхстага — это «безвкусица»

 

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о строительстве уменьшенной копии Рейхстага в военно-развлекательном парке вблизи Москвы, чтобы дети и молодёжь могли его штурмовать, сообщает Bild. Ситуацию прокомментировал экс-минобороны Германии Франц Йозеф Юнг, назвав «безвкусицей» планы превратить здание государственного собрания в поле для военных игр.  
 
Он прировнял эту идею к «российским кибератакам и фейкам, направленным против немецкого бундестага и бундесвера». Юнг призвал ответственных лиц в Кремле вернуться к международному сотрудничеству: «Вместо продолжающихся провокаций нам необходимо добиться взаимопонимания и сотрудничества за пределами государственных границ». «Миру необходима экономическая, общественная и политическая безопасность, а не переигрывание битв прошлого», — подчеркнул экс-минобороны.  
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх