На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...

В Екатеринбурге подожгли памятник Ельцину... Гори-гори ясно!)


В годовщину столетия революции в Екатеринбурге нацболы провели акцию у стен Ельцин-центра. В ходе акции участники облили бензином монумент экс-президенту России Борису Ельцину, расположенный у входа в центр, и подожгли его.

За поджог уже задержан нацбол Игорь Щука, сообщил пресс-секретарь незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин в твитере. Щуке, по его данным, собираются предъявить обвинения в вандализме.

Игорь Щука — уроженец Белоруссии, состоявший в Национал-большевистской партии, которая была признана экстремистской организацией и запрещена в России в 2007 году. Преемницей НБП стала «Другая Россия».

В 2009 году Щука был приговорен к 10 месяцам лишения свободы за участие в деятельности экстремистской организации и оскорбление представителя власти. Поводом для уголовного дела стали листовки с оскорбительными высказываниями в адрес Дмитрия Медведева и Владимира Путина. После оглашения приговора Щука был освобожден в зале суда, так как отбыл срок, находясь в СИЗО. «Мемориал» признал Щуку политзаключенным.

Щука принимал участие в боевых действиях в Донбассе. Источник

Картина дня

наверх