На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Сепп
    А как она вообще училась? Видимо, исключительно губами. У неё лицо дебилки.Университет отчис...
  • Ильдус Мамлеев
    Ау где возражденный СМЕРШ? Работы для него не початый край! А ещё говорят, что железные дороги и мосты на Камчатку не...Действующая журна...
  • warig Рыжаков
    Все правильно написано...Теракты были неиз...

Законопроект о возвращении клеветы в УК прошел первое чтение

Оппозиция, рассерженная на парламентское большинство, решила искать справедливости у президента России.
Обратиться к Владимиру Путину, чтоб тот их рассудил, призвал коллег лидер ЛДПР Владимир Жириновский, возмущенный тем, что законопроект, который дает руководству политической партии право по своему усмотрению производить замену в рядах своей думской фракции, когда из нее досрочно выбывает депутат, предлагается к отклонению. Действующая норма предписывает, чтобы кандидат, предлагаемый на вакантное место, был очередником партийного избирательного списка, причем той ее региональной части, что и выбывший. Именно этому кандидату по предложению партии Центризбирком передавал мандат. Авторы инициативы о так называемом "плавающем мандате", позволяли называть фамилию на замену из любой части избирательного списка партии. Законопроект еще 24 января успешно прошел первое чтение. И подписи руководителей всех думских фракций, которые стояли под ним, казалось бы, открывали ему хорошие перспективы. Однако Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству ко второму чтению заключил, что предусмотренный законопроектом подход "создаст предпосылки для необоснованно широких пределов усмотрения уполномоченного органа политической партии" и будет противоречить "сложившимся международным стандартам". Жириновскому эти аргументы показались абсурдными: "Это чудовищно, такого нет ни в одном парламенте мира. Это неуважение сразу к двум руководителям парламентских партий, трем руководителям фракций и к самой "Единой России".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх