На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...
  • Sergiy Che
    Это Толику лично Горбачёв по пьяни как то поведал??))«Удивляюсь, почем...

Лукашенко уволил Болтона с позором

А мы говорили - не связывайтесь с Россией, мало же не покажется. Вот был такой Барак Обама - президент США, первый чернокожий президент в западном демократическом мире (в Зимбабве-то кого этим не удивишь?) - и где он теперь? Особенно в свете нашей изоляции, да простит нас потревоженный и не к ночи помянутый Джон Маккейн.




И, правильно, теперь ровно тоже самое случилось с человеком с большими усами, прямо, кстати, как у Сталина, Джоном Болтоном. Причем, что характерно, даже Путину напрягаться не пришлось. Уволил престарелого ястреба с деффективным блокнотом, мы никогда не забудем эти "находки" мистера Болтона, Александр Лукашенко. Кто-нибудь еще сомневается на планете - кто в доме хозяин?

Пока вся либеральная общественность пузырилась от радости, что Джон Болтон, гроза Мадуро, Асада и даже Ким Чен Ына - приехал к "последнему диктатору Европы" Лукашенко, пока по тому же поводу, но с другим знаком вопили и ура-патриоты, дескать, Путин опять все слил, теперь Белоруссию - разработанная в Кремле и на Лубянке операция "Геть усатого" прошла успешнее не придумаешь. За это, правда, не стоял Майдан, но - как есть.



Ну, что - кто-то правда думает, что полетевшая голова, разумеется, пока в переносном смысле, нового Солсбери нам не хватало, советника президента США по нацбезопасности сразу после возращения из Минска - это совпадение что ли? Правильно, как говорит один известный российский телеведущий - не думаю!

Да, Трамп написал, что это он уволил Болтона, причем, позорище-то какое - увольнять по твиттеру - это тема отдельного сюжета.

Да, уже позже экс-советник заявил, что он вообще-то сам ушел - не виноватый он, как в фильме "Брилиантовая рука".

Но, что это все нам говорит? Правильно - что в США упорно нарастает бардак и агент Кремля Дональд Трамп справляется с поставленной задачей - любо дорого смотреть.

Во-первых, напоминаем, три дебила - Пенс, Болтон и Помпео - которых поставил сам Трамп или которых ему подсунули, по разным теориям заговора "Вашингтонское болото" (оно же "Глубинное государство") или военные спонсоры и хозяева нового президента США - развели лютый бардак. Причем, мало того, что развели - так еще и облажались. Даже, наверное, больше... в голову приходит только наша родная оппозиция, которая за что не возьмется, "яшин" получается. Смотрите сами.

Ким Чен Ын пуляет ракеты куда захочет. Но, если вчера Трамп орал с высокой трибуны ООН, что он замочит Северную Корею - то сегодня просто тишина. А сорвали вторую встречу лидеров КНДР и США - надо напоминать кто? Но, зато теперь все знают, какой у Трампа короткий "эгегейн". Можно даже сказать короткий и вялый, ибо именно дедушка Донни буквально вчера мерялся с молодым Ыном размерами "красной кнопки". Как пела не по тому поводу Бритни Спирс можно добавить только "Упс, ай!".

Кроме того, если провал с КНДР еще хоть как-то можно спихнуть на наличие у корейцев ядерного оружия и отдаленность региона, то залет с Мадуро в Венесуэле - за это не в отставку, за это надо на нары отправлять. Иначе до Каракаса американцы точно не дойдут.

Все помнят, как тот самый Джон Болтон, уже почти год прошел - "случайно" махал перед камерами журналистов блокнотом с надписью, сколько морских котиков Штаты готовы отправить для поддержки трудового народа Венесуэлы!



Также США продавили кучу стран, причем не только в Латинской Америке, но и в Европе - чтобы те признали деффективного (как у нас Навальный) Гуайдо, без выборов, законным президентом Венесуэлы! Трамп лично принимал жену Гуайдо в Белом Доме и говорил - что весь мир с этой прекрасной парой, а значит демократия в Каракасе практически на мази - осталось чуть-чуть!

Прошла зима, потом весна, уже закончилось лето. И... как вы видите, в результате, великий ястреб и стратег Джон Болтон  - пришествие которого в администрацию Трампа боялись также, как в свое время назначения посла Тефта в Москву - не сказать чтобы чижика съел, пошел отдыхать на пенсию.

Некоторые, к слову, вполне себе закономерно говорят, что сгубило дедушку (а это отдельный вопрос про возраст высоких чиновников США) проклятие Асада. Есть такое - и Обама, с которого мы начали, и много-много кто еще, включая Терезу Мэй и даже ее предшественника Кэмерона - говорили, что президент Сирии должен уйти.



Но, тут надо помнить, что при всем уважении к Башару Асаду - есть кое-кто повыше, гораздо более могущественее и 146% куда как скромнее. И у этого кого-то есть также усатый знакомый дядька, который любит картошку и не любит "западных партнеров".

В общем, что мог привезти Болтон от Лукашенко? Все эти совершенно дебильные разговоры, над которыми даже Песков не стал смеяться, что Белоруссия будет закупать нефть у США? Может быть Польшу бы на это развели, может быть заставили в это поверить маленьких украинцев, но "батька" будь он дебилом - не удержался бы столько лет у власти. И хотя с ним у России проблем хватает - послал он, сдается нам, Болтона. В Вашингтон. Или наоборот, как уж сильно согласился быстро.

А дальше - как в кино. Подозреваю, помимо лютых неудач, уже и в Афганистане - Болтон предложил Трампу сделать Майдан в Минске. Дескать, в этот раз не будет, как с Гуайдо, все еще больше на мази, прямо Лукашенко сразу убежит в Ростов, а затем нам тут организуют США еще одну территорию с разбегающимся населением. Отомстят нам звездно-полосатые, так сказать - сразу и за Крым, и за Венесуэлу.

Вот только, мне думается, даже Трамп понял, что, во-первых, повесить себе еще одну Украину, да накануне выборов - он не готов. И, конечно, человеку с большими усами, который слил спецоперации в Сирии, в Венесуэле, в КНДР и это только то, что мы видим публично - доверять нельзя. Кстати, я чуть-чуть не забыл, что и с Ираном у США вышел громкий "Упс, а дид ит эгейн" - в смысле облажались. Даже Англия не стала подписываться под провалы команды Трампа, своих проблем хватает.

Так что, Кремль уже совсем, давайте будем честны, забронзовел. Раньше, как Обаму, хотя бы сами увольняли американских президентов или кандидатов, Хиллари не даст соврать, она Путина во сне видит и книги про него пишет, как он сидел рядом с ней - о боже, раздвинув ноги! А теперь - доверяют такие незначительные дела, как конец карьеры какого-то там советника, пускай и по нацбезопасности, пускай и президента - лидерам союзников. Причем, размером с не самый большой, да простят меня белорусы, наш федеральный округ.

Обама, Кэмерон, премьер Канады, премьер Австралии, Тереза Мэй, вот-вот Меркель, Порошенко, президент Олланд, куча американских журналистов, Джон Маккейн, Михаил Саакашвили, а также грузинский гей-ведущий и его друг и соратник, а также бывший руководитель канала "Рустави 2". Список жертв Асада, Мадуро, Ким Чен Ына и главное Путина - за пять лет нашей изоляции перевалил уже за сотни, если не тысячи фамилий.

Надо объяснять, почему еще нет Аркадия Бабченко на Красной площади на "Абрамса"? Правильно. Дональд Трамп на это дело посмотрел, уволил Болтона и поехал играть в гольф. Здоровье-то оно - не казенное, тем более возраст.

Кстати, тем кто не верит в хитрые планы Путина - может тогда просто признать, что элиты в США деградировали чуть больше, чем полностью. Какой вариант больше нравится?

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх