На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Этот паразитик... как блудливая кошка ... валяется в Русской сметане и масле... и как бесноватый вопит МЫ,,,МЫ,,,МЫ!!...О том, как Батька...
  • Александр Лагуткин
    Дай то Бог!  Время покажет.Каким образом Пут...
  • Sergiy Che
    Ну пиндосы наши ярды уже отжали де-юре... Когда наша Дума начнет реально обсуждать отжатие таковых же бабулясов но пи...Око за око, долла...

Литовский депутат предложил отметить день взятия Москвы

Литовский депутат предложил отметить день взятия Москвы

 

Вслед за беглым лидером Меджлиса* крымских татар Рефатом Чубаровым, идею отпраздновать взятие Москвы выдвинул депутат литовского сейма Арвидас Анушаускас.

На своей странице в Фейсбук литовский парламентарий предложил отметить дату взятия Москвы польско-литовскими войсками в 1610 году:

 

Литовский депутат предложил отметить день взятия Москвы

 

 

Я думаю, что, возможно, этот год станет хорошей возможностью для Литвы и Польши отметить вступление республиканских войск в Москву 410 лет назад. 1 октября 1610 года ворота Москвы были открыты для польских и литовских войск. 11 октября республиканские войска вошли в Кремль, заняли все стратегические объекты, склады оружия. … В то же время мы бы выразили свое разочарование тем, что Россия не хочет вместе отмечать эту важную дату, когда она наконец была освобождена от ига неграмотного дворянства. Я серьезно. Десять дней мы могли бы праздновать.

 

 

Литовский депутат предложил отметить день взятия Москвы

Штурм польско-литовских захватчиков и их разгром

 

Сам Анушаускас считает, что его запись стала остроумным ответом на удивление официального представителя МИД России Марии Захаровой тем, что в Польше не будут проводиться официальные памятные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине освобождения Варшавы от немецких захватчиков.

 

Литовский депутат предложил отметить день взятия Москвы

Разгром польско-литовских захватчиков

 

Впрочем, вряд ли стоило ожидать чего-то иного от депутата страны, где при поддержке властей полным ходом возрождается культ нацизма и происходит героизация литовских пособников фашистов.

*-экстремистская организация, запрещенная в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх