На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Кто работать будет7 Думские твари, наведите порядок! В СССР ничего подобного не было, ИДИОТЫ!Оружие обязательн...
  • Антон Устинов
    Это как в басне Крылова--лебедь раком щукуЭхо 2008 года
  • Генрих
    "Монсанто" неплохо чувствует себя и у нас в России.«Идут, чтобы семь...

Глава Крыма напомнил мировому сообществу: родина ООН – Ялта


Необходимо напоминать миру о том, что фундаментальные решения об устройстве мира после Второй мировой войны и создании ООН были приняты в крымской Ялте, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на конференции, посвященной 75-летию ялтинских переговоров лидеров СССР, США и Великобритании.

«Ялта стала родиной ООН, и мы должны доносить до всего мира эту констатацию, повышающую международный статус Крыма», — заявил Аксёнов.

Международная конференция «Ялта-1945: уроки истории» открылась в Ялте 13 февраля. Организаторами мероприятия выступили Совет Федерации РФ, Фонд исторической перспективы Натальи Нарочницкой и Ливадийский дворец-музей. В конференции принимают участия политики, ученые и общественные деятели из России, Франции, Великобритании, США, Австрии, Словакии, Турции, Китая и Сербии.

Отметим, Ливадийский дворец стал местом, где в дни Ялтинского саммита в 1945 году происходили основные пленарные заседания и подписание ключевых соглашений по итогам конференции.

Также в Ливадийском дворце была размещена делегация из США во главе с Франклином Рузвельтом. Британской делегации во главе с Уинстоном Черчиллем был предоставлен Воронцовский дворец. Советские руководители были размещены в Юсуповском дворце.

Конференция в Ялте продлилась восемь дней. Их результатом стало формирование Ялтинско-Потсдамской системы международных отношений.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх