На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Титовский
    сколько можно унижаться??? Торговать с врагами это предательство!!!  Наши нувориши готовы рады своей прибыли  предать... "Литва пошла на ...
  • alik3456 Джексон
    А Кирзовым сапогом по макронскей харе не пройтись? Вот тебе у-ступка...Блеф сменил на на...
  • Светлана Зуева
    Эти бл@ди не только на своей руине так себя ведут....хохол-это диагноз,новый тип шизофрении и ,к сожалению,не излечим.Юный киевлянин, к...

Макаревич, Прохорова и Улицкая выступили с обращением к Путину

Макаревич, Прохорова и Улицкая попросили Путина не подписывать закон о физлицах-иноагентах

Правозащитники, журналисты, ученые и деятели культуры попросили президента России Владимира Путина не подписывать закон, который позволяет наделять российских граждан статусом «иностранного агента». Заявление опубликовано на сайте движения «За права человека».

Данный закон посягает на базовые конституционные права, при этом оспорить его применение в суде будет почти невозможно, отмечают авторы обращения. «Иностранный агент» — это «клеймо», которое «дискредитирует человека в глазах его сограждан, умаляет его достоинство».

Под заявлением подписались правозащитники Лев Пономарев и Зоя Светова, писатели Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, музыкант Андрей Макаревич, издатель Ирина Прохорова, политик Лев Шлосберг и др.

В ноябре Госдума и Совет Федерации поддержали законопроект, который позволяет признавать физлиц «иностранными агентами». Председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин пояснял, что иноагентами могут быть признаны сотрудники СМИ-иноагентов, пишущие на общественно-политические темы, в то время как блогеров и российских публицистов это не коснется.

 

Картина дня

наверх