На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

Грудинина уличили во лжи по поводу «школы мечты»

Грудинина уличили во лжи по поводу «школы мечты»

Кандидат на президентских выборах от партии КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин был уличен во лжи. Дело касается «школы мечты», где учатся дети сотрудников его «Совхоза имени Ленина».

Грудинин неоднократно заявлял, что это учебное заведение является настоящим образцом всего прогрессивного. Школа №548 располагается в «Совхозе имени Ленина».

По словам кандидата, он «отстроил супершколу» и там все «как при коммунизме».

Однако в реальности дело обстоит совсем иначе. Коммунизм к грудининской школе не имеет ровным счетом никакого отношения, а появилась она на свет чисто капиталистическим путем.

Так, «Совхоз имени Ленина» выступал в роли подрядчика, за что получил приличное количество бюджетных средств. Более того, Грудинин вообще не содержит учебное заведение, это делает Москва (даже не Московская область, где школа находится).

Грудинина уличили во лжи по поводу «школы мечты»
Грудинина уличили во лжи по поводу «школы мечты»
Грудинина уличили во лжи по поводу «школы мечты»

Вот три скриншота только за последние дни декабря с портала госзакупок. Все эти позиции имеют прямое отношение к бюджету Москвы и школе №548. А вот к Грудинину они никакого отношения не имеют.

Таким образом, можно констатировать, что «коммунистический» кандидат в очередной раз проявил себя как яркий представитель плеяды бизнесменов из девяностых годов. А впечатляющее процветание, как это обычно и бывает, обеспечило государство.

Отметим, что, по мнению экспертов, выдвижение Грудинина – «шаг отчаяния» КПРФ.

Источник →

Картина дня

наверх