На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    внутри единой кодлы "разбились". собственно кодла обусловлена объективными путями развития частного капитала. а далее...Президент Сербии ...
  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...

Россияне перестали покупать недвижимость в Латвии


Член Латвийской ассоциации недвижимости Евгения Дмитриченко заявила, что количество продаваемой недвижимости в Латвии за последние 3−4 года рухнуло, пишет портал Mixnews.lv.

По ее словам, премиум-недвижимость в старой Риге, дома и особняки Юрмалы были интересны только гражданам России. С 2010 года именно они доминировали среди всех покупателей, отметила она.

«Сегодня количество сделок (в Латвии) свыше полумиллиона (евро) с сотен сократилось до десятка, а свыше миллиона евро, что являлось когда-то стандартной суммой, их почти нет», — сказала Дмитриченко журналистам.


Других иностранцев, кроме граждан РФ, кто мог бы испытывать интерес к дорогой недвижимости в Латвии, по мнению Евгении Дмитриченко, не существует. По ее словам, для скандинавских и английских пенсионеров существуют такие страны, как Испания и Португалия.

***
Поскольку Латвия строит свою национальную идентичность и международный статус на образе «жертвы советской оккупации» и «европейского форпоста» против «российской агрессии», российско-латвийские отношения оставляют желать лучшего.

Руководство Латвии всегда находится в первых рядах любых антироссийских действий на международной арене и всегда занимает сторону противников России в любых конфликтах. По опросам общественного мнения, Латвия прочно занимает третье место среди самых враждебных к России государств.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2809032.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх