На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Попутного им ветра! Давно пора бежать из Украины!Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Это ФАКТ. То, что Миграционные службы и Таможня-  самые отпетые взяточники, это известно. Но они еще и садисты по отн...Тернистый путь домой
  • Юрий Вершинин
    А сбивалка выросла?Поляки оторопели ...

Почему Валентин Гафт не доволен политикой Путина

Это очень сложная тема для разговора. Валентин Гафт — один из самых умнейших и талантливых людей за всё время. Конечно, он не войдёт историю так, как это сделали Пушкин, Лермонтов, но и он не отдал всю свою жизнь поэзии. Он советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, поэт и писатель.

И, совсем забыл, народный артист РСФСР. Почему я решил поднять эту тему? Мне стало больно от того, что Валентина Иосифовича Гафта никто не услышал. Он дал малоизвестное интервью интернет телеканалу РТВИ, где высказал своё недовольство нынешними федеральными каналами и политикой президента Путина.

Новости? Украина. Шоу? Украина. Ток-шоу? Украина. Соловьёв, который превысил своё время пребывания в прямом эфире за неделю и побил рекорд мира? Обсуждал Украину. Дорогие товарищи украинцы, если честно, то мы устали.

Кто не смотрит телевизор, то я вам завидую.

Недавно проскочила новость, что вновь на передаче Соловьева выгнали украинского эксперта.

Неужели это такой случай, что о нём прямо нужно написать во все СМИ?

Что касается политики Путина, то о ней он говорил вскользь.

Ему не нравится, что была принята пенсионная реформа, и, в принципе, это единственная претензия в сторону именно политики. Об этом многие уже писали, поэтому пояснять смысла нет.

Гафт недоволен реформами президента, но больше всего он презирает бездействия президента в запудривании мозгов Украиной.

Это главная претензия актёра театра и кино.

Он считает, что раз каналы федеральные и они в целом служат для новостных сюжетов, развлечения и так далее, но никак не обсуждения каждый день Украины и даже выделить под это дело эфирное время, поставить опытного журналиста. К сожалению, есть спрос, это Валентин Иосифович тоже отметил, но это неправильно.

***

 

Валентин Гафт: «Вы хотите, чтобы было как на Украине? (популярная фраза президента Путина, который в любой неудобной ситуации переключался на соседнее государство). В России есть свои проблемы, их много, раз пришлось президенту повысить пенсионный возраст и таким образом сэкономить на выплате пенсий. Мы — русские, мы стерпим, не в первой, но промывать дополнительно мозги.
Я это не поддерживаю, считаю, что федеральные каналы были созданы для обсуждения внутренней политики и иногда рассказывать о внешней, если произошло что-то действительно важное. У нас же после приобретения Крыма, только и было слышно — Крым, Украина, Путин молодец. Это запудривание мозгов, которое, к сожалению, успешно работает.»
***
Но! Если вы дочитали до этого момента, я вам скажу так. Интервью с Валентином Иосифовичем получилось странным, ведь ранее, ещё до ситуаций в Украине, он полностью поддерживал наше телевидение. Это важный момент. Лишь через время он, видимо, осознал, что каждый день — это слишком. Либо он поменял своё мнение, когда увидел недовольство народа, не знаю. Но интервью он дал ещё до проблем со здоровьем. Вот и думайте. Переметнулся или осознал.
 

Картина дня

наверх