На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    А стаи мужиков в ватниках, только не с балалайками, а с автоматами сейчас хохлятину мочат. Не надо тут разводить песс...Космическая разве...
  • иван ница
    Сцы в глаза- божья росаЭкс-представитель...
  • Александр яросв
    Прежде всего нужно конкретно  решить ,что такое самооборона, а то застрелишь таджика а потом скажут он же тебя не уби...СФ предложили раз...

В ФРГ требуют отказаться от рыночной системы здравоохранения


Нормы свободной рыночной экономики не применимы в системе здравоохранения, официально заявила группа немецких ученых из национальной академии наук Leopoldina в документе, опубликованном на сайте организации.
*
Группа из 40 ученых, подписавших документ, считает, что кризис вызванный пандемией коронавируса отчетливо показал неприменимость норм рыночной экономики в системе здравоохранения.


«Как показывает этот кризис, нормы свободной экономики, ориентированной на конкурентную борьбу, не могут быть применены в системе здравоохранения, являющейся неотъемлемой частью обеспечения бытия», — говорится в документе.


Ученые поясняют далее, что создание адаптивной системы здравоохранения, которая справится и с чрезвычайными ситуациями, представляет из себя государственную задачу. Система здравоохранения должна в любой ситуации обеспечить качественную и отвечающую запросам населения медицинскую помощь. И в ней не должно быть создано стимулов для осуществления как чрезмерного, так и недостаточного медицинского обслуживания.
ИА Красная Весна
*
В России, неофитствующей на ниве капитализма, думают иначе. Медицина – услуга, образование – услуга. Всё продаётся и всё покупается. Ибо невидимая рука рынка это наше всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх