На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Вы ещё не читали о том, как русский царь ПРОСИЛ помощи у главарей казахов в 1812г и как казахская конница победила фр...Украинский учебни...
  • василий чадов
    Конечно США,нищими легче управлять.Наши 90-е идут по...
  • Михаил
    Значит и Чёрное море выкопали не укры, а казахи !? Обман глобального масштаба ! Кстати, а как казахи раньше называлис...Украинский учебни...

Горбачёв заявил, что не сожалеет о перестройке, и назвал виновников развала СССР



По его мнению, после холодной войны страны так и не смогли создать эффективную систему мировой безопасности.

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что не жалеет о перестройке, которая была важным этапом в политической жизни страны. По его словам, власти понимали, что идут на риск, но это было необходимо.

— Можно спорить о том, как далеко мы продвинулись на пути к настоящей демократии, но мы не вернёмся к тоталитарной системе, — сказал Горбачёв немецкому журналу Spiegel.

Он также считает, что в развале СССР виноваты организаторы августовского путча 1991 года, которые использовали ослабленную позицию президента.

Напомним, ранее Михаил Горбачёв заявил, что Запад присвоил победу в холодной войне. Экс-президент СССР отметил, что в те времена страны не думали о том, как это скажется на отношениях с Москвой в будущем.

via

Картина дня

наверх