На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

О россиянах-цеевропейцах: шок – это по-нашему

Kaliningrad

Как вы думаете, кто из граждан России ближе всего к европейским ценностям?

Ненавидимые многими либералы, на которых привычно списывают все грехи за показную любовь к хамону и пармезану?

А вот и нет! Всё гораздо интереснее.

Один мой давний знакомый вернулся недавно из Калининграда… в шоке. Оказывается, тамошние жители совсем не гордятся «Искандерами», не испытывают горячей любви к большой Родине и хотят быть ближе к Европе с её ценностями.

Kaliningrad-EU

Естественно, не все такие, даже из тех, кто традиционно поправляют: не Калининград, а Кёнигсберг. Но многие. Удалённость от материка, свободный въезд в приграничные зоны сопредельных стран, возможность лично видеть и сравнивать своё дело делают. Потому и звучат вот такие вот мнения.
Да хватит уже говорить про «политую кровью землю» и что поэтому «Кёнигсберг всегда будет за Россией» Смешно! Победа в ВОВ единственная скрепа «великой» страны, скоро уж 75 лет будет с той «победы» и всё гордятся. А что в настоящем? Что в будущем? Где подлинное величие России? Где реальные достижения? Ау???

Вот поэтому Кёнгсберг и смотрит в Европу. Да, там тоже не всё гладко, тоже масса проблем, но эти проблемы людей не сравнить с проблемами россиян.

А ещё можно вспомнить, что на Дальнем Востоке люди больше смотрят на Пекин и Токио, чем на Москву. За Уралом многие чувствуют себя скорее сибиряками, чем россиянами. Башкиры с Татарами тоже гнут про свою независимость, а Северный Кавказ – вообще больная тема и пороховая бочка.

Так что же держит Россию вместе? Неужели – #Путин?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх