На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

The Washington Post: В связи с размещением в Сирии С-300 Пентагон собирается приостановить воздушную операцию

США обеспокоены тем, что Россия разместила в Сирии ракетные комплексы С-300, и могут рассмотреть возможную смену своей стратегии в регионе. Об этом сообщили источники.
 

Как сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, в Пентагоне и ранее не одобряли использование ВВС в Сирии, а размещение в регионе российских С-300 и вовсе вызвало в Штатах беспокойство, так как, по мнению американских чиновников, это может привести к войне.

Как отмечает издание, на прошедшей встрече Национального совета безопасности в основном обсуждали штурм Мосула и операцию по освобождению Ракки. Кроме того, в ближайшее время планируется рассмотреть возможную смену стратегии США, включая увеличение поставок оружия курдам и оппозиции в Алеппо.

При этом в материале газеты приводятся слова источника, который не считает, что размещение в Сирии С-300 существенно изменило ситуацию с безопасностью в воздухе.

 

7 октября официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия приняла решение о размещении в Сирии ракетных комплексов С-300 после того, как появились данные, свидетельствующие о намерениях США бомбить сирийские аэродромы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх