На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Валерий Соловей: Я точно знаю – Владимир Путин уходит

valerij-solovej-ya-tochno-zn

«Обстоятельства вынуждают Путина уйти. Об этом хорошо знают на Западе. К примеру, это отлично понимают в Берлине, это и стало причиной, по которой ФРГ не спешит форсировать решение вопроса о санкциях, поскольку рассчитывает иметь дело уже с новым правительством России», – заключил специалист.

В последние месяцы, на фоне голосования по поправкам в Конституцию, по звонкий шум которых депутаты от «Единой России» протолкнули норму с «обнулением» президентских сроков действующего президента России Владимира Путина, в адрес главы государства звучит все больше и больше обвинений в том, что он, дескать, желает заполучить всю полноту власти в стране.

Справедливости ради, стоит признать, что поводов для таких обвинений у журналистов, политиков и политологов предостаточно. Взять хотя бы президентские законодательные инициативы, которые Владимир Владимирович внес на рассмотрение нижней палаты парламента. Закон о правительстве и предложение сократить состав коллегии Конституционного суда РФ – все это, фактически позволяет главе государства заполучить максимально серьезные рычаги влияния на все без исключения ветви власти. Депутат от КПРФ Валерий Рашкин расценил подобные законодательные инициативы, как прямое свидетельство того, что «Путин забирает себе всю власть в России».

Впрочем, разговоры о планах Путина сохранить за собой пост номер один еще на долгие годы, ходили и прежде. Тем неожиданнее в свое время прозвучало заявление известного российского политика, политолога и доктора исторических наук Валерия Соловья о том, что Владимир Владимирович не просто не собирается сохранять за собой властные полномочия до 2036 года, но еще и не планирует «досиживать» свой нынешний президентский срок. «Путин уйдет из власти уже в 2021 году», – подчеркивал ранее профессор Соловей.

 

Картина дня

наверх