На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    У нас раскидывают гражданство как злаки в Ростовской области и Краснодарском крае. В думающих правительствах некоторы...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Александр
    Северные хуситы пиндоской закваски.Британский Chatha...
  • Natalija Osminina
    Ты какому-то старичку веришь больше, чем мне, потому что его прогнозы легли на твою смрадную демонскую душу. А мои не...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Минимальный стаж для выхода на пенсию вырастет втрое

Минтруд предлагает увеличить минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости с нынешних 5 до 15 лет. Об этом сообщил на Красноярском экономическом форуме статс-секретарь - заместитель министра труда и соцзащиты Андрей Пудов.

Замминистра представил на форуме основные параметры разрабатываемой министерством пенсионной формулы. Он подчеркнул, что новая пенсионная формула должна быть понятной рядовому гражданину и позволять легко подсчитать размер будущей пенсии.

В новой формуле накопительная часть пенсии не будет учитываться. А будут учитываться только базовая и страховая части. Базовая - это минимум, гарантированный государством и установленный федеральным законом. При этом должны быть соблюдены определенные требования по стажу, возрасту и участию в пенсионной системе. Страховая часть будет рассчитываться исходя из таких показателей, как страховой стаж и заработок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх