На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Б
    отчислить из лицея. пусть дадут справку о неполном среднем образовании и чешет куда пожелает!!Университет отчис...
  • Сергей Ковалев
    речь об альтернативном существовании. ресурс ведь не только в нефтях и газах, главный ресурс - люди. а людям нужны ус..."Путину должно по...
  • Сергей Ковалев
    речь не о конкретных "богатых на яхте", речь о сути вещей, конкретно о смыслах внутри альтернативы. иначе о чем вообщ...Президент Сербии ...

О следующей стадии московского протеста

Mos Protest
Фото © Reuters.

Из маленькой по российским меркам искры протеста 27 июля таки возгорелось пламя народного гнева

В основном, конечно, в соцсетях, где умные люди щедро делятся умными мыслями о «дрогнувшей», «растерявшейся», «деморализованной» и «начинающей терять легитимность» нынешней власти. С активными действиями на улицах дружно решено подождать до следующей субботы, 3 августа, чтобы уж совсем не портить себе солнечный уик-энд перед грядущими холодами и дождями.

Тем не менее, во многих мнениях звучат и #прогнозы. Мол, это всё – лишь начало. Незримый рубикон перейдён, лёд тронулся и процесс пошёл. Куда?

Вот в целом типичное мнение либерального активиста.

В отличие от Болотной, психологически победили в субботу митингующие. Полностью победили. Несмотря на всю свою мощь, выставленная против них армия выглядела неповоротливой, злой и неэффективной. С другой стороны, ключевой и самый большой сегмент митингующих, это люди от 20 до 40 лет. И они настроены довольно твёрдо. Неожиданно твёрдо. Из этого вытекает самое интересное.

Что будет, если удвоить или утроить число участников таких митингов? Будут два последствия: люди начнут оказывать сопротивление ОМОНу и перекрывать улицы. ОМОН озвереет, будут тяжёлые травмы, случайные жертвы и колоссальный информационный эффект. Эта эскалация приведёт к дальнейшей деградации режима. И чёрт его знает, как там дальше сложится!

Иначе говоря, следующая стадия протестной активности видится многим вот такой.

HK-Protests-3
HK-Protests-2
HK-Protests-1


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх