На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Николаев
    европейские флаги будут опять брошены к мавзолею Владимирна Ильича Ленина!"Путин просто изд...
  • Людмила Боченкова
    наши деды и прадеды фашистские знамёна  бросали у кремлёвской стены  после парада !внуки и правнуки трофейное оружие ..."Путин просто изд...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    а причём тут Путин, это весь многонациональный народ России смеётся вам в лицо....🤣🤣🤣"Путин просто изд...

В европарламенте устроили конференцию, где решали кто и как будет смещать Путина и что будет после

Это какой-то треш. В Брюсселе 5-6 июня опять обсуждали, как им обустроить Россию и что пообещать в виде морковки россиянам, чтоб они сильно не сопротивлялись. О законности и демократии позвали говорить убийцу мэра Нефтеюганска и спонсора выборов Ельцина вопреки воли большинства россиян — Ходорковского. Обещать решили, только не смейтесь — евроинтеграцию и вступление в Евросоюз. Пример же вступления Украины просто завораживает своими успехами. Спрашивается, что ЕС с США мешало с 2014 и по 2021 года развить экономику Украины до невиданных высот? Зачем они уничтожали на Украине целые отрасли по указке МВФ и прочих институций "свободного мира" ? Все знают ответ — чтоб самим не провалится в кризис, потому что их экономика работает только при ограблении колонии и уничтожении других  для расширения своего рынка.

На это мысль европействущих не остановилась. Они решили предложить России "план Маршала", если она встанет на путь "демократии". Правда, для "плана Маршала" у них были все 90-ые, но что-то они тогда предпочитали грабить россиян и расхваливать "шоковую терапию" от которой россияне вымирали миллионами.  Учиться  шоку "реформаторы" ездили к "чикагским мальчикам" в Чили Пиночета. Вымаривание россиян, что вымаривание индейцев это понижение мобилизационного ресурса осваиваемой территории и они практически запрещали раздавать россиянам продовольственные карточки. Так что воевать с Россией они решили ещё тогда, а убийство россиян и ослабление экономики называли "реформами". И на этот раз заманивать будут "планом Маршала", а на деле заставят выплачивать "репарации" за то, что Украина натворила за 30 лет разрухи и убийства всего и вся и в первую очередь русской её части. И да, европейцы советовали оппам не предлагать сейчас никаких "шоковых терапий", чтоб не отвратить от себя россиян и мир. 

Почему-то демократия в РФ для парламентариев ЕС — это не выбор народа России, а переделывание всего в России, чтоб случайно не пришёл второй Путин. ТО есть по ним "демократия" в России это то, что там будут делать ЕС с петрушками из рядов приглашенных иуд, воров и убийц, которые они собрали под видом оппозиции в своем парламенте. А мы думали это колониализм и оккупация, а оказалось это европейская демократия. И так каждый раз. 

До ЕСовцев внезапно допёрло, что предыдущая конференция с Понамарёвым по расчленению России сыграла против них и консолидировало российское общество. Теперь у них пошёл план Б, но от Понамарёва они не отказываются, потому его тоже кто-то там в здании Европарлдамента видел. К тому же, некоторые деятели все равно строят планы на отдельные части постпутинской России.

Это Борис Акунин. У этого делителя России еще совсем недавно тонны книг в России продавались, даже по истории, откуда такая ненависть?

Вторым открытием для "демократов" стало то, что их унижение россиян и разговор сверху вниз оказывается не способствуют продвижению их "демократических" идей у россиян. "Вата" не ведётся на разговоры и не слушает белых господ. Кто бы мог подумать, какая неожиданность. Ну не дебилы? А что они ждали-то? Что так разговаривать с русскими языком ненависти можно всюду? Но оказалось, что это катит только при наличии "демокртических" боевиков "Азова" в нацистском русофобском государству Украина после Майдана.

Конечно, они обсуждали там и помощь укронацистскому образованию и выплату репарации потом, когда сместят Путина. Как бы оппозиционеры очень обижались, что на Украине считают, что нет их - хороших русских и требовали признать их хорошими. Был план вернутся к идеи "за нашу и вашу свободу" которая сыграла раньше, но то, что она привела к зачистке русских в Польше не обсуждалось. По сути лозунг обернулся для русских в Польше травлей - " за польскую свободу убить и выгнать русских".

Интересно, а Россия не устраивает встречи с оппозиций Европы? Нет ? А почему? А своё фи высказывает, ноту протеста вручает? Нет? А почему? Может надо и ещё заодно отрубить последний газ. Слабо? И таки надеются на договорняк?

Европарламент во всю вмешивается во внутренние дела России вот такими конференциями - The Day After " На следующий день" после Путина.

Смотрите сами ― конференцию устроили четыре представителя разных фракций Европарламента: бывший премьер Литвы Андрюс Кубилюс, Сергей Лагодинский (Германия), Бернар Гетта (Франция) и экс-премьер Польши Влодзимеж Цимошевич. У каждого есть специальный статус докладчика по России. Также на конференции выступали несколько высокопоставленных чиновников из ЕС. Замглавы Европарламента, в прошлом министр юстиции Германии Катарина Барли говорила, что «только россияне могут привести свою страну к изменениям»: «И такие люди есть. Смелые люди, которые готовы пойти на риск ради лучшего будущего». Была Вера Юрова, заместительница председателя Европейской комиссии (это исполнительный орган ЕС). Михаэль Зиберт, отвечающий за Россию в Европейской службе внешних связей ( дипломатической службе ЕС), прямо говорил, что внешняя агрессия, которую допустила Россия, связана с «внутренними репрессиями» в стране. Конечно, на Украине нет никаких репрессий в стране, а обстрелы российской территории с 2014 года и преследования русских на Украине вполне себе законные вещи, а не провокации и не могут вызывать ответной реакции.

Ещё в панелях участвовали Петер ВАГНЕР, директор, руководитель службы внешнеполитических инструментов Европейская комиссия, Марк Д. Симаковский, заместитель помощника администратора в Бюро Европы и Евразии (E&E) USAID, Ежи Помяновский, исполнительный директор Европейского фонда "Демократия", Штефан Мелле, сполнительный директор Austausch - За европейское гражданское общество, Тонино Пикула, депутат Европарламента, Од Майо-Колиш, директор по стратегическим коммуникациям и прогнозированию, Генеральный секретариат ЕСВД, Тибо Бруттен, помощник генерального директора, «Репортеры без границ», Улла Хакенен, заместитель начальника отдела ЕСВС по России, Витис Юрконис, директор проекта, Freedom House, Джон Кист, начальник сектора, EEAS Россия, Роланд Фрейденштейн, вице-президент и глава GLOBSEC в Брюсселе, Ральф Фюкс, управляющий директор, LibMod. Какие представительные люди и сколько их. А с чего это они ковыряются в нашем будущем? Они вот в прошлом наковыряли, ещё не до конца все поправили.

Соорганизатор форума Бернар Гетта заявил: «Это впервые, когда наши политические силы признают российскую оппозицию как политическую силу. Впервые мы, и вообще кто-либо в Европарламенте, а может и во всем ЕС, говорит о возможности постпутинизма».

Политолог Екатерина Шульман заметила: — «То, что с нами происходит, называется процесс обретения легитимности. Причем легитимности рационально-правового типа: по Максу Веберу, это самый стабильный тип». Как интересно, без россиян все решают, но во вмешательства в выборы обвиняют всегда только Россию. Зимой в Европарламенте уже пытались устроить параллельный парламент России с Ильёй Понамарёвым, странно, что они ещё не выбрали параллельного президента России и ли таки выбрали?

Вообще в парламенте ЕС обсуждали будущее России 300 человек, от политиков, активистов, до преступников типа Ходорковского. Из знакомых фамилий были Гозман, Фейгин, Екатерина Шульман, писатель Борис Акунин, украинский политик Алексей ( Люся) Арестович, ведущий Евгений Киселев, оппозиционеры Дмитрий Гудков и его отец Геннадий, Наталья Арно, Сергей Давидис из "Мемориала" премированного Нобелевской премей мира 2022 года, жена осужденного Кара-Мурзы, Дудь, гендиректор "Медузы" Тимченко, Орландо Файджес, Константин Эггерт обозреватель для Deutsche Welle, Жанна Немцова, Евгения Чирикова, Роман Либеров, Владимир Милов, Борис Зимин, Сергей Пархоменко, Егор Куроптев, Фонд «Свободная Россия» удалённо присутствовал Каспров и Дмитрий Муратов из "Новой газеты", которому выдали Нобелевская премия мира в 2021 году. Неизвестные но важные в сфере вредительства - Григорий Свердлин, «Идите Лесом», юридическая помощь по призыву, Александра Талавер - Феминистское антивоенное сопротивление, Михаил Маглов, Scanner Project , Анастасия Буракова - проект «Ковчег», помощь российским эмигрантам, осуждающим "военную агрессию против Украины" и прочие... И все они хотят строить "Россию будущего" такую как надо "там".

Андрюс Кубилюс хотел заставить россиян отказаться от мечты о восстановлении империи и заявлял, что " Мы можем помочь россиянам разработать другую мечту жить в нормальной России". Россия ж ненормальная. А вот убить людей за язык национальность и веру это нормально. По-европейски. Собственно Россия никуда и не лезла, да вот беда НАТО с ЕС полезли. Пришлось реагировать.

Помимо общих заседаний в Брюссле проводились отдельные встречи с "оппозицией". Весёлой была встреча с лондонским эмигрантом Борисом Акуниным, который видит три пути развития России и все три ужасные. Первый —  это демосковизация, когда происходит настоящая федерализация или Россия рассыпается на множество мелких государств и если они хотят, то дружат между собой, а если нет , то не дружат. Второй вариант это потенциальная гражданская война с участием региональных элит с «непредсказуемыми последствиями» или третий вариант — возвращение России в «недра великой азиатской империи» и ее превращение в сателлит Китая. 

Супер цитата из Акунина: ― "Я думаю , что даже если бы Россия была меньше, это все ещё может быть хороший страной". Можно попробовать поставить слова для проверки смысла.

― "Я думаю , что даже если бы Грузия была меньше, это все ещё может быть хороший страной". Или - "Я думаю , что даже если Акунин был меньше, это все ещё может быть хороший Акунин".

Затычка у парламентариев ЕС оказалось в том, что для запуска очередной "демократизации" России украинская армия должна нанести поражение России, что приведёт к свержению Путина и оппозиционеры захватив власть начнут ее "демократизировать", но для этого Украине нужно оружие, а оружие жадничают другие европейцы, которые не верят в возможность демократии в России и хотят заключить Минск-3 и вот чтоб их убедить в возможности "демократии в России" устроили эту конференцию с оппозиционерами, которые опять же отводят главную роль в поражении Путина Украине. Какой-то замкнутый круг. Бьются за войну до последнего украинца и еврооружия лучшие друзья США ― литовцы и поляки, надеющиеся что-нибудь урвать от Украины во время её входа в НАТО и ЕС.

Ну что заказали то и получили ― иудушки со сцены просили Запад оказать Киеву полную поддержку и нарастить поставки оружия — эти призывы зал каждый раз встречал аплодисментами. Ещё в Европарламенте даже хотят сделать спецпредставителя от "демократической России" неПутина, который будет заниматься делами "оппозиции". Странно предателей называть оппозицией, но их язык как правило лжив.

Важной темой было обсуждение ― низовой борьбой с войной в РФ. Активисты низовой борьбы и агитации общались с представителями Европарламентами, но рассказывать об этом нельзя, потому что они находятся в России. Из чего следует, что именно Европарламент координирует "антивоенные", то есть антироссийские акции в РФ.

Гвоздём программы был конечно бывший комсорг, олигарх и сиделец ― Ходорковский. Он прям угодил в яблочко желаний евродепутатов и ещё раз продекламировал тезисы "Берлинской декларации", которую подписало аж 29 тысяч россиян. Европларламент готов считать это за выбор России. Хочется напомнить, что уезжая из России Ходорковский обещался не заниматься политикой. Хозяин слова же. Не даром за него бились и Макфол с Обамой и Меркель, отрабатывает услугу.

Ходорковский с трибуны Европарламента заявил: ―

"...Большинство из тех, кто находится в этом зале собрались потому что мы разделяем общие ценности выраженные в Берлинской декларации. Война агрессивная и преступная.

Развязавшей её режим нелегетиный и преступный. Украина должна быть в границах 91 года и она должна получить компенсации, военные преступники должны быть наказаны политические заключённые освобождены.

Осуществление имперской политики внутри и снаружи недопустимо. Мы выражаем солидарность с теми россиянами, которые не поддерживают режим. В стране 20 лет честных выборов. Социологические опросы это работа ФСБ. Наши миллионные шоу говорят сами за себя. Много тысячные комментарии. Мы должны честно признать. Не всё население их поддерживает. Антивоенное население определит будущие России. Учится совместной коалиционной работе на базе помощи Украины, на базе контрпропаганды, помощи россиян покидающим Россию, так и продолжающим противостоять режиму внутри. Общая повестка - справедливый мир, смена режима, гарантии мирного будущего, честные выборы, влево-вправо - пусть решат избиратели.

Для нас вопрос и достижение долгострочного или даже среднесрочного мира с Путиным не стоит. Этот режим должен быть разрушен. Другого пути к мирному и нормальному будущему не только для России, Европы и всего мира просто нет. Простое замещение Путина на человека с другим именем без перехода к парламентской, глубоко федерализированной модели управления, без свободных и честных выборов просто ничего не изменит. ( Этот чувак давал взятку Чубайсу на выборы Ельцина в 1996 года, когда у того был рейтинг 3 %)

Следующие, распад России был бы опасен, не только для россиян, но и для запада. Общение с Российским обществом, объяснение ему реальных происходящего, объяснение ему реальных целей не менее важен чем санкции.

Нам крайне важно чтоб наши западные коллеги с которыми мы встречаемся здесь, признали что россияне являются решающим союзником в борьбе с путинским режимом, который с каждым днем становится все более и более фашистским."

Зря его выпустили. Впрочем, где можно найти ещё худшего персонажа для пропаганды законности и демократии в России? Надо было его заставить ещё с коррупцией бороться. Круче цирка не было бы. Чтоб заслужить доверие россиян Запад должен был посадить Ходорковского, реквизировать его деньги и отдать нищим россиянам, ну или хоть помогать россиянам в Европе как минимум.

Конференцию евроСМИ преподнесли как нечто великое, но на самом деле они просто вляпались в очередной скандал с влезанием во внутреннюю политику другой страны. Впрочем для колониальщиков это скорее правило, чем исключение. А сколько было сил потрачено на ореол свободолюбия и так всё бездарно пустили всё по ветру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх