На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

"КРЕАТИВНОЕ" ПРЕДЛОЖЕНИЕ

«КРЕАТИВНОЕ» ПРЕДЛОЖЕНИЕ

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ноября — РИА Новости. Угроза нанести ракетный удар по российским АЭС говорит о серьёзном интеллектуальном кризисе в украинском экспертном сообществе, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

 

Так он прокомментировал слова украинского эксперта Тараса Загороднего, который считает, что Киеву следует создавать новые ракеты, способные поразить российские атомные станции.

По мнению Бальбека, украинские СМИ верят дилетантам.

Он назвал Загороднего невеждой в вопросах применения ракетного оружия. «Но в сегодняшней агрессивно настроенной Украине такие эксперты нужны как воздух, чтобы поддерживать антироссийский градус», – добавил парламентарий.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

В последнее время из уст украинских урапатриотов, называющих себя «нацией воинов», не раз раздавались подобные «креативные» предложения, а также призывы дать достойный отпор ненавистному «агрессору», перейти в мощное наступлению с захватом и разрушением его столицы.

А от т.н. «экспертов» незалежной, её политиков и вполне официальных лиц мы всё чаще и чаще слышим сообщения о том, что Украина хочет вернуться в число ядерных держав.

Например, совсем недавно, чуть более полугода назад своими мечтами об этом поделились и в украинском МИДе, возглавляемом тогда ярым русофобом с русской фамилией Павлом Климкиным. Комментируя ситуацию с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, там заявили о праве украинской стороны создавать ракетное вооружение. Правда, упомянутый предводитель этого ведомства сообщил тогда, что для осуществления этого заветного желания стране нужна поддержка США.

Между тем, по мнению экс-главы «Госатома» Украины Георгия Копчинского, чтобы вернуть себе ядерный статус стране потребуются уникальные технические возможности и десятки миллиардов долларов, а это совершенно неподъёмно ни сегодня, ни в ближайшее время. Тем более что, по его словам, тепловая электрогенерация на Украине находится в критическом состоянии и требует огромных инвестиций. Так что, как говорится, не до жиру быть бы живу.

Ему вторил и экс-президент Украины Леонид Кравчук. «Полный цикл создания ядерного оружия обойдётся нам минимум в 50 миллиардов долларов», – констатировал он.

Кроме этого, Кравчук признался: «В советское время на нашей территории стояло чужое атомное оружие, сделанное в России, с российскими чипами. Даже кнопка и та находилась в Москве».

И это особенно радует, ибо представить себе сегодняшнюю Украину с ядерной кнопкой – это всё равно, что представить себе обезьяну с гранатой.

Такие вот мечты наших близких соседей. Я бы даже сказал, очень… недалёких.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх