На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Новоселова Марина
    Никто не преуменьшает заслуги этого народа, но перед законом ВСЕ равны!!!  Порядочность и скромность никто не отменял...Выходку министра ...
  • алекс кузь
    Ситуация требует детального освещения ситуации на границе с таджикист в сми. Могут ли русские фермеры иметь землю в т...Сотни машин с жен...
  • Сергей
    Зачем помогли эрдогану когд его хотели сместить? Наоборот надо было подогреть ситуацию. Пусть бы мочили друг друга до...С Эрдоганом пора ...

Путин даёт Еревану последний шанс сохраниться. Следующая остановка - Азербайджан

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. После демарша Армении, наши нарочито тянут время. Очевидно, что эта пауза длиться вечно не будет. И в большей степени, она предоставлена не Пашиняну, а оппозиции, для того, чтобы на будущих выборах забрать власть у Пашиняна. Смогут или нет, увидим. Но если не смогут, то, с нашей точки зрения, Россия паузу прервёт. Ниже комментарий одного из наших читателей.

И этот комментарий набрал 6671 одну отметку нравится. На нашей памяти, это абсолютный рекорд за всю историю канала.

В любом случае, как только Россия выходит, Азербайджан возьмёт быка за рога. Однако Баку сначала вдоволь наиграется с ослабленным соседом, не забыв изощрённо насладиться своим доминированием. Распускать территорию оппонента будут по кусочкам, смакуя каждую новую область и насмехаясь над противником, выставляя всё новые и новые репарации, закабаляя и вгоняя в долги.

Пашинян вообще не понимает, к чему все идёт. На днях попалось видео с Ильхамом Алиевым. Вот что он сказал:

"И, наверное, ни для кого не секрет, что уже формируется де-факто и трехсторонний формат сотрудничества. Он еще не формализован, еще не было встреч министров иностранных дел, не говоря уже о президентах, но он формируется. Он формируется на основании общих интересов, прагматизма и схожести систем управления и ценностей, которым привержены три страны. В этой связи мы с удовлетворением отмечаем доверительные отношения между президентами Турции Тайипом Эрдоганом и президентом России Владимиром Путиным. Оба они об этом публично говорят. Я думаю, недалек тот день, когда мы сможем уже полноценно формализовать эти отношения. Поскольку Азербайджан является союзником России и Турции, то тут как бы уже напрашивается следующий шаг. Это дело не наше, но мы со своей стороны всегда работали над сближением интересов двух стран. Азербайджан с двумя соседями имеет союзнические отношения. Россия и Турция - великие страны. Я думаю, ни одна другая страна не может этим похвастаться. Я уже не говорю о том, что мы дружим со страной - членом НАТО и страной - руководителем ОДКБ. Это на самом деле достижение".

Более того, он сказал это 24 февраля 2022 года. В тот самый день, когда всё началось. То есть его ничего не смутило. А что будет, когда состоится трёхсторонний союз? Фактически речь идёт о едином экономическом, логистическом и торговом пространстве. Правда союз скорее будет на четверых. Плюс Иран, чтобы уравновесить всю эту машину. Где здесь место для Армении? Места для неё нет. Нагрубив, нахамив и отказавшись с воплями от дружбы с Россией, Ереван лишает себя перспектив на государственность. Но как только союз будет заключён, у Армении совсем не останется шансов. И Азербайджан исполнит свой финальный аккорд.

https://dzen.ru/a/ZfIjmdkB215J...

Картина дня

наверх