На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    наши деды и прадеды фашистские знамёна  бросали у кремлёвской стены  после парада !внуки и правнуки трофейное оружие ..."Путин просто изд...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    а причём тут Путин, это весь многонациональный народ России смеётся вам в лицо....🤣🤣🤣"Путин просто изд...
  • Air
    Правильно всех черножопых обезьян в России нужно посадить накол вместе со всей родней и отправить в чччччччуркестан-а...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

«Нам придется пойти войной!»: так казахи заявляют из-за отказа России дать им бесплатно воду

Друзья, сегодня снова в поле нашего внимания попал Казахстан. Недавно я писал о том, как казахи хотели, чтобы Россия повернула вспять могучую сибирскую реку Обь, дабы напоить их пресной водой.

Их абсолютно не волновало, что в результате такого действа огромные экологические проблемы начнутся у России. Казахам нужна вода, да не просто вода, а бесплатная.

Депутаты их парламента заявили, то Россия должна за свой счет пустить воду в Казахстан.

В общем, Россия ответила так, что губы у наших «друзей» завернулись: мол, реку вспять пускать не будем, можем построить трубопровод за ваши деньги, и будем по нему вам гнать вкусную водичку по рыночным ценам!

Вот тут-то и начался вой!

«Первоказахи» (именно так с некоторых пор они себя называют и не иначе)

В социальных сетях принялись на чем свет стоит ругать Россию, которая отказалась им давать воду даром.

То, что Россия обладает огромными запасами пресной воды в мире, не означает, что её надо раздавать направо-налево за бесплатно, да ещё и русла рек поворачивать ради якобы союзника, который повернулся лицом к Америке, показав России спину.

В общем, «потомки основателя Кремля» оскорбились. Оно и понятно, столько лет «сидеть на шее» у России, а тут вдруг и отказали. Кстати, кроме питьевой воды, в Казахстане большой дефицит электроэнергии. У них вообще нет своей энергетической системы: получают энергию от России, Узбекистана и Киргизии. Так они тоже думали, что Россия им будет лапочки зажигать.

Одним словом, казахи решили, что Россия их оскорбила отказом дать «стакан воды», и соцсети наполнились различными гневными комментариями, несколько из которых я процитирую:

Вот так – войной хотят идти на нас ради воды. Это показатель того, насколько казахи привыкли получать дары от России, что, получив отказ, хотят с нами воевать.

А попробовать использовать опыт Израиля по опреснению вводы не желаете? У евреев, кроме соленой воды Средиземного и Мертвого морей, больше ничего нет. Сибирские реки рядом не текут, да и спонсоров типа России нет. Все проблемы сами решают.

Но и, конечно, вопрос еще в том, а чего вдруг Россия должна помогать, да еще бесплатно предателю? Мы десятилетиями на подлость отвечали дипломатической улыбкой, стандартными фразами типа «мы возмущены», «мы осуждаем» и т.п. Платочек всегда в кармане держали, чтобы утереться, когда в нас плевали.

Может, хватит уже? Может, пора предателю прямо сказать, что он предатель? А на плевок дать слева так, чтобы голова до утра качалась.

У нас же есть подобный пример — соседка России, которая годами открыто крала наш газ, долги не отдавала, шантажировала транзитом. Чем все закончилось, мы сейчас видим: запретили русский язык, запретили 9 мая, а потом началось то, что началось в феврале прошлого года.

Что-то похожее сейчас зарождается в Казахстане.

Справедливости ради надо сказать, что не все казахи воинственно настроены против России.

Другие призывают не ссориться с Россией, а самим решать свои проблемы. Так что, господа превоказахи, все сами. Вы же первыми появились на Земле, если верить вашим историкам, вот первыми докопайтесь до воды. Берите пример с коллег, которые выкопали Черное море (так утверждают их историки).

https://dzen.ru/a/ZNeZXdee2URl...

Картина дня

наверх